Vereinsmeisterschaft 2009/10

[Gruppe A] [Gruppe B]

Gruppe A

Platz Name Pkte. W.1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 Krebbers, Wilfried 20 179,25 *** 1 ½' ½ 1' 1' 1 1' 1 1' ½ ½ 1' 1' 1 1 1' 1' 1 + +' +' +
2 Verfürth, Thomas 19 156,5 0' ½ *** ½ ½' 1' ½ 1 1' 1' 1 1 1' 1' 1 1 1' 1 1' +' + +' +
3 Richter, Ulrich 15 119 ½' 0 ½' ½ *** 0 ½' 1 ½' 1' ½ 1' 1 0 1' ½ ½' 1 1' +' + + +'
4 Ortwein, Daniel 13 95 0 0' 0 ½' 1' ½ *** 0 0' 0' 1 0' 1 1' 1 1' 1 0 1' + +' +' +
5 Jaspers, Stefan 11 67,75 0 0' 0' 0 0' ½ 1' 0 *** 0 0' 1' 1 0 0' 1' 1 ½ 1' +' + + +'
6 Fleskes, Fabian 10 64,5 0 ½' 0 0' 0 ½' 1 0' 0' 0 *** 0 0' 1' 0 1' 1 0' 1 + +' +' +
7 Aengenheister, Dennis 9,5 58,5 ½' 0 0' 0 0 0' 1 0' 0 0' 0' 1 *** ½' ½ 1 0' 1 0' +' + + +'
8 Thieme, Christian 9,5 57,25 0 0' 0 0' 1' 0 0 0' 1' 0 0 1' ½ ½' *** ½' 0 0' 1 + +' +' +
9 Rübo, Mattias 8,5 46,25 0' 0 0' 0 ½' ½ 0 0' 0 0' 0 0' 0' 1 ½ 1' *** 1 0' +' + + +'
10 Schneider, Hans Peter 7,5 33,5 0 0' 0' 0 0' 0 0' 0 ½' 0 1 0' 0' 0 1 0' 0' 1 *** + +' + +' Absteiger
A Dokani, Babak 0 0 -' - - -' - -' -' - - -' -' - - -' -' - - -' -' - *** -' - Absteiger
A Janßen, Heinz 0 0 - -' - -' -' - - -' -' - - -' -' - - -' -' - -' - + +' *** Absteiger

 

Paarungsliste der 1. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 1. Rübo, Matthias - 12. Ortwein, Daniel 0-1
2 2. Fleskes, Fabian - 11. Krebbers, Wilfri 0-1
3 3. Richter, Ulrich - 10. Jaspers, Stefan 1-0
4 4. Thieme, Christia - 9. Dokani, Babak +--
5 5. Aengenheister, D - 8. Schneider, Hans- 1-0
6 6. Janßen, Heinz - 7. Verfürth, Thomas --+
 
Paarungsliste der 2. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 12. Ortwein, Daniel - 7. Verfürth, Thomas 0-1
2 8. Schneider, Hans- - 6. Janßen, Heinz +--
3 9. Dokani, Babak - 5. Aengenheister, D --+
4 10. Jaspers, Stefan - 4. Thieme, Christia 0-1
5 11. Krebbers, Wilfri - 3. Richter, Ulrich ½-½
6 1. Rübo, Matthias - 2. Fleskes, Fabian 0-1
 
Paarungsliste der 3. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 2. Fleskes, Fabian - 12. Ortwein, Daniel 1-0
2 3. Richter, Ulrich - 1. Rübo, Matthias ½-½
3 4. Thieme, Christia - 11. Krebbers, Wilfri 0-1
4 5. Aengenheister, D - 10. Jaspers, Stefan 0-1
5 6. Janßen, Heinz - 9. Dokani, Babak 0-0
6 7. Verfürth, Thomas - 8. Schneider, Hans- 1-0
 
Paarungsliste der 4. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 12. Ortwein, Daniel - 8. Schneider, Hans- 0-0
2 9. Dokani, Babak - 7. Verfürth, Thomas --+
3 10. Jaspers, Stefan - 6. Janßen, Heinz +--
4 11. Krebbers, Wilfri - 5. Aengenheister, D ½-½
5 1. Rübo, Matthias - 4. Thieme, Christia ½-½
6 2. Fleskes, Fabian - 3. Richter, Ulrich 0-1
 
Paarungsliste der 5. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 3. Richter, Ulrich - 12. Ortwein, Daniel 0-1
2 4. Thieme, Christia - 2. Fleskes, Fabian 0-1
3 5. Aengenheister, D - 1. Rübo, Matthias 1-0
4 6. Janßen, Heinz - 11. Krebbers, Wilfri --+
5 7. Verfürth, Thomas - 10. Jaspers, Stefan 1-0
6 8. Schneider, Hans- - 9. Dokani, Babak +--
 
Paarungsliste der 6. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 12. Ortwein, Daniel - 9. Dokani, Babak +--
2 10. Jaspers, Stefan - 8. Schneider, Hans- ½-½
3 11. Krebbers, Wilfri - 7. Verfürth, Thomas 1-0
4 1. Rübo, Matthias - 6. Janßen, Heinz +--
5 2. Fleskes, Fabian - 5. Aengenheister, D 0-0
6 3. Richter, Ulrich - 4. Thieme, Christia 0-1
 
Paarungsliste der 7. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 4. Thieme, Christia - 12. Ortwein, Daniel 0-1
2 5. Aengenheister, D - 3. Richter, Ulrich 0-1
3 6. Janßen, Heinz - 2. Fleskes, Fabian --+
4 7. Verfürth, Thomas - 1. Rübo, Matthias 1-0
5 8. Schneider, Hans- - 11. Krebbers, Wilfri 0-1
6 9. Dokani, Babak - 10. Jaspers, Stefan --+
 
Paarungsliste der 8. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 12. Ortwein, Daniel - 10. Jaspers, Stefan 0-1
2 11. Krebbers, Wilfri - 9. Dokani, Babak +--
3 1. Rübo, Matthias - 8. Schneider, Hans- 1-0
4 2. Fleskes, Fabian - 7. Verfürth, Thomas 0-1
5 3. Richter, Ulrich - 6. Janßen, Heinz +--
6 4. Thieme, Christia - 5. Aengenheister, D ½-½
 
Paarungsliste der 9. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 5. Aengenheister, D - 12. Ortwein, Daniel 1-0
2 6. Janßen, Heinz - 4. Thieme, Christia --+
3 7. Verfürth, Thomas - 3. Richter, Ulrich ½-½
4 8. Schneider, Hans- - 2. Fleskes, Fabian 1-0
5 9. Dokani, Babak - 1. Rübo, Matthias --+
6 10. Jaspers, Stefan - 11. Krebbers, Wilfri 0-1
 
Paarungsliste der 10. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 12. Ortwein, Daniel - 11. Krebbers, Wilfri 0-1
2 1. Rübo, Matthias - 10. Jaspers, Stefan 0-1
3 2. Fleskes, Fabian - 9. Dokani, Babak +--
4 3. Richter, Ulrich - 8. Schneider, Hans- 1-0
5 4. Thieme, Christia - 7. Verfürth, Thomas 0-1
6 5. Aengenheister, D - 6. Janßen, Heinz +--
 
Paarungsliste der 11. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 6. Janßen, Heinz - 12. Ortwein, Daniel --+
2 7. Verfürth, Thomas - 5. Aengenheister, D 1-0
3 8. Schneider, Hans- - 4. Thieme, Christia 1-0
4 9. Dokani, Babak - 3. Richter, Ulrich --+
5 10. Jaspers, Stefan - 2. Fleskes, Fabian 0-0
6 11. Krebbers, Wilfri - 1. Rübo, Matthias 1-0
 
Paarungsliste der 1. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 12. Ortwein, Daniel - 1. Rübo, Matthias 1-0
2 11. Krebbers, Wilfri - 2. Fleskes, Fabian ½-½
3 10. Jaspers, Stefan - 3. Richter, Ulrich ½-½
4 9. Dokani, Babak - 4. Thieme, Christia --+
5 8. Schneider, Hans- - 5. Aengenheister, D 0-0
6 7. Verfürth, Thomas - 6. Janßen, Heinz +--
 
Paarungsliste der 2. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 7. Verfürth, Thomas - 12. Ortwein, Daniel ½-½
2 6. Janßen, Heinz - 8. Schneider, Hans- --+
3 5. Aengenheister, D - 9. Dokani, Babak +--
4 4. Thieme, Christia - 10. Jaspers, Stefan 0-0
5 3. Richter, Ulrich - 11. Krebbers, Wilfri 0-1
6 2. Fleskes, Fabian - 1. Rübo, Matthias 1-0
 
Paarungsliste der 3. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 12. Ortwein, Daniel - 2. Fleskes, Fabian 1-0
2 1. Rübo, Matthias - 3. Richter, Ulrich ½-½
3 11. Krebbers, Wilfri - 4. Thieme, Christia 1-0
4 10. Jaspers, Stefan - 5. Aengenheister, D 1-0
5 9. Dokani, Babak - 6. Janßen, Heinz 0-0
6 8. Schneider, Hans- - 7. Verfürth, Thomas 0-1
 
Paarungsliste der 4. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 8. Schneider, Hans- - 12. Ortwein, Daniel 0-1
2 7. Verfürth, Thomas - 9. Dokani, Babak +--
3 6. Janßen, Heinz - 10. Jaspers, Stefan --+
4 5. Aengenheister, D - 11. Krebbers, Wilfri 0-1
5 4. Thieme, Christia - 1. Rübo, Matthias 0-1
6 3. Richter, Ulrich - 2. Fleskes, Fabian ½-½
 
Paarungsliste der 5. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 12. Ortwein, Daniel - 3. Richter, Ulrich ½-½
2 2. Fleskes, Fabian - 4. Thieme, Christia 0-1
3 1. Rübo, Matthias - 5. Aengenheister, D 1-0
4 11. Krebbers, Wilfri - 6. Janßen, Heinz +--
5 10. Jaspers, Stefan - 7. Verfürth, Thomas 0-1
6 9. Dokani, Babak - 8. Schneider, Hans- --+
 
Paarungsliste der 6. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 9. Dokani, Babak - 12. Ortwein, Daniel --+
2 8. Schneider, Hans- - 10. Jaspers, Stefan 0-1
3 7. Verfürth, Thomas - 11. Krebbers, Wilfri ½-½
4 6. Janßen, Heinz - 1. Rübo, Matthias --+
5 5. Aengenheister, D - 2. Fleskes, Fabian 1-0
6 4. Thieme, Christia - 3. Richter, Ulrich 0-1
 
Paarungsliste der 7. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 12. Ortwein, Daniel - 4. Thieme, Christia 1-0
2 3. Richter, Ulrich - 5. Aengenheister, D 1-0
3 2. Fleskes, Fabian - 6. Janßen, Heinz +--
4 1. Rübo, Matthias - 7. Verfürth, Thomas 0-1
5 11. Krebbers, Wilfri - 8. Schneider, Hans- 1-0
6 10. Jaspers, Stefan - 9. Dokani, Babak +--
 
Paarungsliste der 8. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 10. Jaspers, Stefan - 12. Ortwein, Daniel 0-0
2 9. Dokani, Babak - 11. Krebbers, Wilfri --+
3 8. Schneider, Hans- - 1. Rübo, Matthias 1-0
4 7. Verfürth, Thomas - 2. Fleskes, Fabian 1-0
5 6. Janßen, Heinz - 3. Richter, Ulrich --+
6 5. Aengenheister, D - 4. Thieme, Christia ½-½
 
Paarungsliste der 9. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 12. Ortwein, Daniel - 5. Aengenheister, D 1-0
2 4. Thieme, Christia - 6. Janßen, Heinz +--
3 3. Richter, Ulrich - 7. Verfürth, Thomas ½-½
4 2. Fleskes, Fabian - 8. Schneider, Hans- 1-0
5 1. Rübo, Matthias - 9. Dokani, Babak +--
6 11. Krebbers, Wilfri - 10. Jaspers, Stefan 1-0
 
Paarungsliste der 10. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 11. Krebbers, Wilfri - 12. Ortwein, Daniel 1-0
2 10. Jaspers, Stefan - 1. Rübo, Matthias 1-0
3 9. Dokani, Babak - 2. Fleskes, Fabian --+
4 8. Schneider, Hans- - 3. Richter, Ulrich 0-1
5 7. Verfürth, Thomas - 4. Thieme, Christia 1-0
6 6. Janßen, Heinz - 5. Aengenheister, D --+
 
Paarungsliste der 11. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 12. Ortwein, Daniel - 6. Janßen, Heinz +--
2 5. Aengenheister, D - 7. Verfürth, Thomas 0-1
3 4. Thieme, Christia - 8. Schneider, Hans- 1-0
4 3. Richter, Ulrich - 9. Dokani, Babak +--
5 2. Fleskes, Fabian - 10. Jaspers, Stefan 0-0
6 1. Rübo, Matthias - 11. Krebbers, Wilfri 0-1

[GruppeA] [Gruppe B]

Gruppe B

Platz Name Pkte. W.1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 Gosse, Holger 19 199,25 *** 0' 1 1' ½ 1 0' 1 1' 0' 1 -' ½ 1' 1 1 1' 1' 1 - 0' 1' 1 + +' + +' Aufsteiger
2 Kaiser, Jens 18,5 182,25 1 0' *** ½' 1 0 1' 0 1' 1' - 1' - 0' 1 1 1' -' 1 1 1' 1' 1 + +' +' + Aufsteiger
3 Nakamura, Lukas 18,5 174,75 0 ½' ½ 0' *** 1' 0 0' 1 1' 1 ½ -' 1 1' 1' 1 1 1' 1' - 1 1' +' + +' + Aufsteiger
4 Walter, Mathias 18 177 0' 1 1' 0 0 1' *** 0' 1 1 0' 1 1' 0' 1 1 -' 0 1' 1 1' 1' 1 +' + + +'
5 Plum, Gregor 18 164 0' 0 1' 0 1 0' 1 0' *** 1 0' 0' 1 1' 1 1 0' 1 1' 1 1' 1' 1 1' + + +'
6 Rode, Stefan 14,5 122 1 0' 0 -' 0 0' 0' 1 0' 1 *** -' ½ 0 1' - -' 1' 1 1' 1 1' 1 +' + + +'
7 Sanders, Carl 13 109,25 - ½' 0 -' ½' - 0' 0 1 0' - ½' *** 1 1' 1' 0 1' 1 -' - 1 ½' + +' +' +
8 Fallier, Alfred 11,5 92,75 0 0' 1 0' 0' 0 1 0' 0 0' 1' 0 0' 0 *** ½' 1 0' 0 1 1' 1' 0 1 +' +' +
9 Aengenheister, Josef 9,5 66,25 0' 0 0' 0 0 0' 0' - 0' 1 -' - 0 1' ½ 0' *** 1 1' -' - 1 -' 1' + + +'
10 Lorum, Dieter 7,5 54,75 0 0' - 0' 0' 0 1' 0 0' 0 0 0' 0 0' 1 1' 0' 0 *** ½' - ½ ½' 0 +' +' +
11 Hartwig, Otto 6,5 39,75 -' 1 0' 0 0 -' 0' 0 0' 0 0 0' - -' 0' 0 - -' ½ -' *** 1 1' 0' + + +'
12 Pollmann, Alfons 6,5 33,5 0 0' 0 0' 0' 0 0 0' 0 0' 0 0' 0' ½ 0 1' 0' - ½' ½ 0' 0 *** 1 +' +' +
13 Hermens, Erich 4 14 -' - -' - - -' - -' 0 -' - -' -' - 0' - 0 -' 1' - 1 -' 0' - *** + +'
A Nagel, Klaus 0 0 -' - - -' - -' -' - -' - -' - - -' - -' -' - - -' -' - - -' -' - ***

 

Paarungsliste der 1. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 1. Hartwig, Otto - 14. Rode, Stefan 0-1
2 2. Pollmann, Alfons - 13. Fallier, Alfred 0-1
3 3. Walter, Mathias - 12. Aengenheister, J 1-0
4 4. Sanders, Carl - 11. Kaiser, Jens 0-1
5 5. Plum, Gregor - 10. Nagel, Klaus +--
6 6. Lorum, Dieter - 9. Gosse, Holger 0-1
7 7. Hermens, Erich - 8. Nakamura, Lukas --+
 
Paarungsliste der 2. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 14. Rode, Stefan - 8. Nakamura, Lukas 0-1
2 9. Gosse, Holger - 7. Hermens, Erich +--
3 10. Nagel, Klaus - 6. Lorum, Dieter --+
4 11. Kaiser, Jens - 5. Plum, Gregor 0-1
5 12. Aengenheister, J - 4. Sanders, Carl 0-1
6 13. Fallier, Alfred - 3. Walter, Mathias 1-0
7 1. Hartwig, Otto - 2. Pollmann, Alfons 1-0
 
Paarungsliste der 3. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 2. Pollmann, Alfons - 14. Rode, Stefan 0-1
2 3. Walter, Mathias - 1. Hartwig, Otto 1-0
3 4. Sanders, Carl - 13. Fallier, Alfred 1-0
4 5. Plum, Gregor - 12. Aengenheister, J 1-0
5 6. Lorum, Dieter - 11. Kaiser, Jens 0-0
6 7. Hermens, Erich - 10. Nagel, Klaus +--
7 8. Nakamura, Lukas - 9. Gosse, Holger 0-1
 
Paarungsliste der 4. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 14. Rode, Stefan - 9. Gosse, Holger 1-0
2 10. Nagel, Klaus - 8. Nakamura, Lukas --+
3 11. Kaiser, Jens - 7. Hermens, Erich +--
4 12. Aengenheister, J - 6. Lorum, Dieter 1-0
5 13. Fallier, Alfred - 5. Plum, Gregor 0-1
6 1. Hartwig, Otto - 4. Sanders, Carl 0-0
7 2. Pollmann, Alfons - 3. Walter, Mathias 0-1
 
Paarungsliste der 5. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 3. Walter, Mathias - 14. Rode, Stefan 1-0
2 4. Sanders, Carl - 2. Pollmann, Alfons 1-0
3 5. Plum, Gregor - 1. Hartwig, Otto 1-0
4 6. Lorum, Dieter - 13. Fallier, Alfred 1-0
5 7. Hermens, Erich - 12. Aengenheister, J 0-1
6 8. Nakamura, Lukas - 11. Kaiser, Jens ½-½
7 9. Gosse, Holger - 10. Nagel, Klaus +--
 
Paarungsliste der 6. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 14. Rode, Stefan - 10. Nagel, Klaus +--
2 11. Kaiser, Jens - 9. Gosse, Holger 1-0
3 12. Aengenheister, J - 8. Nakamura, Lukas 0-1
4 13. Fallier, Alfred - 7. Hermens, Erich 1-0
5 1. Hartwig, Otto - 6. Lorum, Dieter ½-½
6 2. Pollmann, Alfons - 5. Plum, Gregor 0-1
7 3. Walter, Mathias - 4. Sanders, Carl 1-0
 
Paarungsliste der 7. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 4. Sanders, Carl - 14. Rode, Stefan 0-0
2 5. Plum, Gregor - 3. Walter, Mathias 1-0
3 6. Lorum, Dieter - 2. Pollmann, Alfons ½-½
4 7. Hermens, Erich - 1. Hartwig, Otto 1-0
5 8. Nakamura, Lukas - 13. Fallier, Alfred 1-0
6 9. Gosse, Holger - 12. Aengenheister, J 1-0
7 10. Nagel, Klaus - 11. Kaiser, Jens --+
 
Paarungsliste der 8. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 14. Rode, Stefan - 11. Kaiser, Jens 0-1
2 12. Aengenheister, J - 10. Nagel, Klaus +--
3 13. Fallier, Alfred - 9. Gosse, Holger 0-1
4 1. Hartwig, Otto - 8. Nakamura, Lukas 0-1
5 2. Pollmann, Alfons - 7. Hermens, Erich 1-0
6 3. Walter, Mathias - 6. Lorum, Dieter 0-1
7 4. Sanders, Carl - 5. Plum, Gregor 1-0
 
Paarungsliste der 9. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 5. Plum, Gregor - 14. Rode, Stefan 1-0
2 6. Lorum, Dieter - 4. Sanders, Carl 0-1
3 7. Hermens, Erich - 3. Walter, Mathias --+
4 8. Nakamura, Lukas - 2. Pollmann, Alfons 1-0
5 9. Gosse, Holger - 1. Hartwig, Otto 0-0
6 10. Nagel, Klaus - 13. Fallier, Alfred --+
7 11. Kaiser, Jens - 12. Aengenheister, J 1-0
 
Paarungsliste der 10. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 14. Rode, Stefan - 12. Aengenheister, J 0-0
2 13. Fallier, Alfred - 11. Kaiser, Jens 1-0
3 1. Hartwig, Otto - 10. Nagel, Klaus +--
4 2. Pollmann, Alfons - 9. Gosse, Holger 0-1
5 3. Walter, Mathias - 8. Nakamura, Lukas 0-1
6 4. Sanders, Carl - 7. Hermens, Erich +--
7 5. Plum, Gregor - 6. Lorum, Dieter 1-0
 
Paarungsliste der 11. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 6. Lorum, Dieter - 14. Rode, Stefan 0-1
2 7. Hermens, Erich - 5. Plum, Gregor 0-1
3 8. Nakamura, Lukas - 4. Sanders, Carl ½-½
4 9. Gosse, Holger - 3. Walter, Mathias 1-0
5 10. Nagel, Klaus - 2. Pollmann, Alfons --+
6 11. Kaiser, Jens - 1. Hartwig, Otto 1-0
7 12. Aengenheister, J - 13. Fallier, Alfred ½-½
 
Paarungsliste der 12. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 14. Rode, Stefan - 13. Fallier, Alfred 0-1
2 1. Hartwig, Otto - 12. Aengenheister, J 0-0
3 2. Pollmann, Alfons - 11. Kaiser, Jens 0-1
4 3. Walter, Mathias - 10. Nagel, Klaus +--
5 4. Sanders, Carl - 9. Gosse, Holger 0-0
6 5. Plum, Gregor - 8. Nakamura, Lukas 1-0
7 6. Lorum, Dieter - 7. Hermens, Erich 0-1
 
Paarungsliste der 13. Runde im 1. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 7. Hermens, Erich - 14. Rode, Stefan --+
2 8. Nakamura, Lukas - 6. Lorum, Dieter 1-0
3 9. Gosse, Holger - 5. Plum, Gregor 1-0
4 10. Nagel, Klaus - 4. Sanders, Carl --+
5 11. Kaiser, Jens - 3. Walter, Mathias 0-1
6 12. Aengenheister, J - 2. Pollmann, Alfons 1-0
7 13. Fallier, Alfred - 1. Hartwig, Otto 1-0
 
Paarungsliste der 1. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 14. Rode, Stefan - 1. Hartwig, Otto 1-0
2 13. Fallier, Alfred - 2. Pollmann, Alfons 0-1
3 12. Aengenheister, J - 3. Walter, Mathias 0-0
4 11. Kaiser, Jens - 4. Sanders, Carl 0-0
5 10. Nagel, Klaus - 5. Plum, Gregor --+
6 9. Gosse, Holger - 6. Lorum, Dieter 1-0
7 8. Nakamura, Lukas - 7. Hermens, Erich +--
 
Paarungsliste der 2. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 8. Nakamura, Lukas - 14. Rode, Stefan 1-0
2 7. Hermens, Erich - 9. Gosse, Holger --+
3 6. Lorum, Dieter - 10. Nagel, Klaus +--
4 5. Plum, Gregor - 11. Kaiser, Jens 0-1
5 4. Sanders, Carl - 12. Aengenheister, J 0-1
6 3. Walter, Mathias - 13. Fallier, Alfred 1-0
7 2. Pollmann, Alfons - 1. Hartwig, Otto 0-1
 
Paarungsliste der 3. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 14. Rode, Stefan - 2. Pollmann, Alfons 1-0
2 1. Hartwig, Otto - 3. Walter, Mathias 0-1
3 13. Fallier, Alfred - 4. Sanders, Carl 0-1
4 12. Aengenheister, J - 5. Plum, Gregor 1-0
5 11. Kaiser, Jens - 6. Lorum, Dieter 1-0
6 10. Nagel, Klaus - 7. Hermens, Erich --+
7 9. Gosse, Holger - 8. Nakamura, Lukas ½-½
 
Paarungsliste der 4. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 9. Gosse, Holger - 14. Rode, Stefan 1-0
2 8. Nakamura, Lukas - 10. Nagel, Klaus +--
3 7. Hermens, Erich - 11. Kaiser, Jens --+
4 6. Lorum, Dieter - 12. Aengenheister, J 0-1
5 5. Plum, Gregor - 13. Fallier, Alfred 1-0
6 4. Sanders, Carl - 1. Hartwig, Otto 0-0
7 3. Walter, Mathias - 2. Pollmann, Alfons 1-0
 
Paarungsliste der 5. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 14. Rode, Stefan - 3. Walter, Mathias 1-0
2 2. Pollmann, Alfons - 4. Sanders, Carl ½-½
3 1. Hartwig, Otto - 5. Plum, Gregor 0-1
4 13. Fallier, Alfred - 6. Lorum, Dieter 0-1
5 12. Aengenheister, J - 7. Hermens, Erich +--
6 11. Kaiser, Jens - 8. Nakamura, Lukas 1-0
7 10. Nagel, Klaus - 9. Gosse, Holger --+
 
Paarungsliste der 6. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 10. Nagel, Klaus - 14. Rode, Stefan --+
2 9. Gosse, Holger - 11. Kaiser, Jens 1-0
3 8. Nakamura, Lukas - 12. Aengenheister, J 1-0
4 7. Hermens, Erich - 13. Fallier, Alfred --+
5 6. Lorum, Dieter - 1. Hartwig, Otto 0-0
6 5. Plum, Gregor - 2. Pollmann, Alfons 1-0
7 4. Sanders, Carl - 3. Walter, Mathias 0-1
 
Paarungsliste der 7. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 14. Rode, Stefan - 4. Sanders, Carl ½-½
2 3. Walter, Mathias - 5. Plum, Gregor 1-0
3 2. Pollmann, Alfons - 6. Lorum, Dieter ½-½
4 1. Hartwig, Otto - 7. Hermens, Erich +--
5 13. Fallier, Alfred - 8. Nakamura, Lukas 0-1
6 12. Aengenheister, J - 9. Gosse, Holger 0-1
7 11. Kaiser, Jens - 10. Nagel, Klaus +--
 
Paarungsliste der 8. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 11. Kaiser, Jens - 14. Rode, Stefan 0-0
2 10. Nagel, Klaus - 12. Aengenheister, J --+
3 9. Gosse, Holger - 13. Fallier, Alfred 1-0
4 8. Nakamura, Lukas - 1. Hartwig, Otto 0-0
5 7. Hermens, Erich - 2. Pollmann, Alfons 0-1
6 6. Lorum, Dieter - 3. Walter, Mathias 0-1
7 5. Plum, Gregor - 4. Sanders, Carl 1-0
 
Paarungsliste der 9. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 14. Rode, Stefan - 5. Plum, Gregor 1-0
2 4. Sanders, Carl - 6. Lorum, Dieter 1-0
3 3. Walter, Mathias - 7. Hermens, Erich +--
4 2. Pollmann, Alfons - 8. Nakamura, Lukas 0-1
5 1. Hartwig, Otto - 9. Gosse, Holger 1-0
6 13. Fallier, Alfred - 10. Nagel, Klaus +--
7 12. Aengenheister, J - 11. Kaiser, Jens 0-1
 
Paarungsliste der 10. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 12. Aengenheister, J - 14. Rode, Stefan 0-0
2 11. Kaiser, Jens - 13. Fallier, Alfred 1-0
3 10. Nagel, Klaus - 1. Hartwig, Otto --+
4 9. Gosse, Holger - 2. Pollmann, Alfons 1-0
5 8. Nakamura, Lukas - 3. Walter, Mathias 0-1
6 7. Hermens, Erich - 4. Sanders, Carl --+
7 6. Lorum, Dieter - 5. Plum, Gregor 0-1
 
Paarungsliste der 11. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 14. Rode, Stefan - 6. Lorum, Dieter 1-0
2 5. Plum, Gregor - 7. Hermens, Erich +--
3 4. Sanders, Carl - 8. Nakamura, Lukas 0-0
4 3. Walter, Mathias - 9. Gosse, Holger 1-0
5 2. Pollmann, Alfons - 10. Nagel, Klaus +--
6 1. Hartwig, Otto - 11. Kaiser, Jens 0-1
7 13. Fallier, Alfred - 12. Aengenheister, J 1-0
 
Paarungsliste der 12. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 13. Fallier, Alfred - 14. Rode, Stefan 0-1
2 12. Aengenheister, J - 1. Hartwig, Otto 0-0
3 11. Kaiser, Jens - 2. Pollmann, Alfons 1-0
4 10. Nagel, Klaus - 3. Walter, Mathias --+
5 9. Gosse, Holger - 4. Sanders, Carl ½-½
6 8. Nakamura, Lukas - 5. Plum, Gregor 1-0
7 7. Hermens, Erich - 6. Lorum, Dieter --+
 
Paarungsliste der 13. Runde im 2. Durchgang
Tisch TNr Teilnehmer - TNr Teilnehmer Ergebnis
1 14. Rode, Stefan - 7. Hermens, Erich +--
2 6. Lorum, Dieter - 8. Nakamura, Lukas 0-1
3 5. Plum, Gregor - 9. Gosse, Holger 0-1
4 4. Sanders, Carl - 10. Nagel, Klaus +--
5 3. Walter, Mathias - 11. Kaiser, Jens 0-1
6 2. Pollmann, Alfons - 12. Aengenheister, J 0-0
7 1. Hartwig, Otto - 13. Fallier, Alfred 0-1

Berichte

Vereinsmeisterschaft 2009/10

Neuer Vereinsmeister ist Wilfried Krebbers. "Nur" den 2. Platz belegt Serienvereinsmeister Thomas Verfürth. Ulrich Richter errang den Bronzeplatz. Die B-Gruppe führt Holger Gosse vor Jens Kaiser und Lukas Nakamura an. Dieses Trio ist somit auch Aufsteiger in die A-Gruppe.