Spielabend

Regelmäßige Spielabende sind immer Donnerstags, für Jugendliche ab 17:00 Uhr, für Senioren ab 19:30 Uhr. Falls unser Spiellokal nicht geöffnet ist, wird dies im Terminkalender gesondert angekündigt.

Terminkalender in iCal, Outlook, Thunderbird (Add-on Lightning) etc. einbinden

Wer die hier veröffentlichten Termine in seinen eigenen Kalender einbinden möchte, kann dies mit ein paar Mausklicks realisieren da die Termine im weit verbreiteten .ics Dateiformat vorliegen.

Die Termine sind in vier Themen eingeteilt:

  • Mannschaften (Termine der Mannschaften):
    http://turmkleve.de/iCal_mannschaften.ics
  • Meisterschaften (Termine zur (Blitz)Stadt- und (Blitz)Vereinsmeisterschaft):
    http://turmkleve.de/iCal_meisterschaften.ics
  • Jugend (Termine der Jugend, einschl. Uxx-Mannschaften):
    http://turmkleve.de/iCal_jugend.ics
  • Allgemein (sonstige Termine, die nicht in die vorherigen Kategorien fallen):
    http://turmkleve.de/iCal_allgemein.ics

Die Dateien können in jedes Kalenderprogramm importiert und eingebunden werden das mit .ics-Dateien umgehen kann. Die Verbreitesten sind oben schon erwähnt. Leider können wir hier nicht zu jedem Programm eine Anleitung veröffentlichen. Doch eine Recherche mit der Suchmaschine ihrer Wahl mit den Stichworten "ics import" sowie dem Namen ihres Kalenderprogramms, sollte brauchbare Ergebnisse ergeben.

Terminplan

15.11.2018Donnerstag

Training

mit Thorsten Brandt und Dennis Aengenheister

22.11.2018, 19:30Donnerstag

Vereinsmeisterschaft 2018/19

29.11.2018, 19:30Donnerstag

Vereinsmeisterschaft 2018/19

02.12.2018, 10:00Sonntag

Regionalliga

SK Turm Kleve 1 - SF Gerresheim 2

02.12.2018, 10:00Sonntag

Kreisliga - Nord

SK Turm Kleve 4 - Uedemer SC 5

02.12.2018, 10:00Sonntag

Kreisliga - Nord

TTC Blau-Weiß Geldern Veert 3 - SK Turm Kleve 5

02.12.2018, 10:00Sonntag

Kreisliga - Nord

SC Straelen 2 - SK Turm Kleve 6

02.12.2018, 11:00Sonntag

U20-Jugendbundesliga

SF Brackel 2 - SK Turm Kleve 1

06.12.2018, 17:15Donnerstag

Jugendblitzstadtmeisterschaft 2019

2. Runde

06.12.2018, 20:00Donnerstag

Blitzstadtmeisterschaft 2019

2. Runde

09.12.2018, 10:00Sonntag

Bezirksklasse - Nord

SC Straelen 1 - SK Turm Kleve 3

09.12.2018, 11:00Sonntag

U12-Jugendverbandsliga

Schachfüchse Kempen 1 - SK Turm Kleve 1

13.12.2018Donnerstag

Training

mit Thorsten Brandt und Dennis Aengenheister

16.12.2018, 10:00Sonntag

Verbandsklasse, Gr. 3

SK Turm Kleve 2 - OSC Rheinhausen 2

20.12.2018Donnerstag

Kein Spielabend

27.12.2018Donnerstag

Kein Spielabend

03.01.2019, 20:00Donnerstag

Blitzstadtmeisterschaft 2019

3. Runde

10.01.2019, 17:15Donnerstag

Jugendblitzstadtmeisterschaft 2019

3. Runde

10.01.2019, 19:30Donnerstag

Vereinsmeisterschaft 2018/19

13.01.2019, 10:00Sonntag

Bezirksklasse - Nord

SK Turm Kleve 3 - SC Kevelaer 3

13.01.2019, 11:00Sonntag

U12-Jugendverbandsliga

SK Turm Kleve 1 - Düsseldorfer SV 2

20.01.2019, 10:00Sonntag

Verbandsklasse, Gr. 3

SF Moers 2 - SK Turm Kleve 2

20.01.2019, 10:00Sonntag

Kreisliga - Nord

TTC Blau-Weiß Geldern Veert 3 - SK Turm Kleve 4

20.01.2019, 10:00Sonntag

Kreisliga - Nord

SK Turm Kleve 5 - SK Turm Kleve 6

27.01.2019, 11:00Sonntag

U20-Jugendbundesliga

SK Turm Kleve 1 - SG Porz 1

31.01.2019, 19:30Donnerstag

Stadtmeisterschaft 2019

1. Runde

03.02.2019, 10:00Sonntag

Regionalliga

SV Dinslaken 2 - SK Turm Kleve 1

03.02.2019, 11:00Sonntag

U12-Jugendverbandsliga

SG Nettetal 1 - SK Turm Kleve 1

07.02.2019, 17:15Donnerstag

Jugendblitzstadtmeisterschaft 2019

4. Runde

07.02.2019, 20:00Donnerstag

Blitzstadtmeisterschaft 2019

4. Runde

10.02.2019, 10:00Sonntag

Regionalliga

SK Turm Kleve 1 - SC Tornado Hochneukirch 1

10.02.2019, 10:00Sonntag

Kreisliga - Nord

SK Turm Kleve 4 - SC Straelen 2

10.02.2019, 10:00Sonntag

Kreisliga - Nord

Uedemer SC 5 - SK Turm Kleve 5

10.02.2019, 10:00Sonntag

Kreisliga - Nord

TTC Blau-Weiß Geldern Veert 3 - SK Turm Kleve 6

17.02.2019, 10:00Sonntag

Verbandsklasse, Gr. 3

SF Erkelenz 1 - SK Turm Kleve 2

17.02.2019, 10:00Sonntag

Bezirksklasse - Nord

SV Springer Kranenburg 1 - SK Turm Kleve 3

21.02.2019, 19:30Donnerstag

Stadtmeisterschaft 2019

2. Runde

24.02.2019, 11:00Sonntag

U20-Jugendbundesliga

DJK Aufwärts Aachen 1 - SK Turm Kleve 1

07.03.2019, 17:15Donnerstag

Jugendblitzstadtmeisterschaft 2019

5. Runde

07.03.2019, 20:00Donnerstag

Blitzstadtmeisterschaft 2019

5. Runde

10.03.2019, 10:00Sonntag

Regionalliga

Ratinger SK 1 - SK Turm Kleve 1

10.03.2019, 10:00Sonntag

Kreisliga - Nord

SK Turm Kleve 5 - SK Turm Kleve 4

10.03.2019, 10:00Sonntag

Kreisliga - Nord

Uedemer SC 5 - SK Turm Kleve 6

17.03.2019, 10:00Sonntag

Bezirksklasse - Nord

SK Turm Kleve 3 - Uedemer SC 4

24.03.2019, 10:00Sonntag

Verbandsklasse, Gr. 3

SK Turm Kleve 2 - Krefelder SK Turm 3

28.03.2019, 19:30Donnerstag

Stadtmeisterschaft 2019

3. Runde

31.03.2019, 10:00Sonntag

Kreisliga - Nord

SK Turm Kleve 4 - SK Turm Kleve 6

31.03.2019, 10:00Sonntag

Kreisliga - Nord

SC Straelen 2 - SK Turm Kleve 5

31.03.2019, 11:00Sonntag

U20-Jugendbundesliga

SK Turm Kleve 1 - SF Brackel 1

04.04.2019, 17:15Donnerstag

Jugendblitzstadtmeisterschaft 2019

6. Runde

04.04.2019, 20:00Donnerstag

Blitzstadtmeisterschaft 2019

6. Runde

07.04.2019, 10:00Sonntag

Bezirksklasse - Nord

TTC Blau-Weiß Geldern Veert 2 - SK Turm Kleve 3

25.04.2019, 19:30Donnerstag

Stadtmeisterschaft 2019

4. Runde

28.04.2019, 10:00Sonntag

Verbandsklasse, Gr. 3

Bahn-SC Wuppertal 2 - SK Turm Kleve 2

02.05.2019, 17:15Donnerstag

Jugendblitzstadtmeisterschaft 2019

7. Runde

02.05.2019, 20:00Donnerstag

Blitzstadtmeisterschaft 2019

7. Runde

05.05.2019, 10:00Sonntag

Regionalliga

SG Solingen 3 - SK Turm Kleve 1

05.05.2019, 10:00Sonntag

Kreisliga - Nord

Uedemer SC 5 - SK Turm Kleve 4

05.05.2019, 10:00Sonntag

Kreisliga - Nord

SK Turm Kleve 5 - TTC Blau-Weiß Geldern Veert 3

05.05.2019, 10:00Sonntag

Kreisliga - Nord

SK Turm Kleve 6 - SC Straelen 2

19.05.2019, 10:00Sonntag

Verbandsklasse, Gr. 3

SK Turm Kleve 2 - SW Remscheid 1

23.05.2019, 19:30Donnerstag

Stadtmeisterschaft 2019

5. Runde

26.05.2019, 10:00Sonntag

Kreisliga - Nord

SK Turm Kleve 4 - TTC Blau-Weiß Geldern Veert 3

26.05.2019, 10:00Sonntag

Kreisliga - Nord

SK Turm Kleve 6 - SK Turm Kleve 5

02.06.2019, 10:00Sonntag

Regionalliga

SK Turm Kleve 1 - Krefelder SK Turm 2

02.06.2019, 11:00Sonntag

U20-Jugendbundesliga

SF Katernberg 1 - SK Turm Kleve 1

06.06.2019, 17:15Donnerstag

Jugendblitzstadtmeisterschaft 2019

8. Runde

06.06.2019, 20:00Donnerstag

Blitzstadtmeisterschaft 2019

8. Runde

16.06.2019, 10:00Sonntag

Bezirksklasse - Nord

SK Turm Kleve 3 - TTC Blau-Weiß Geldern Veert 1

16.06.2019, 10:00Sonntag

Kreisliga - Nord

SC Straelen 2 - SK Turm Kleve 4

16.06.2019, 10:00Sonntag

Kreisliga - Nord

SK Turm Kleve 5 - Uedemer SC 5

16.06.2019, 10:00Sonntag

Kreisliga - Nord

SK Turm Kleve 6 - TTC Blau-Weiß Geldern Veert 3

27.06.2019, 19:30Donnerstag

Stadtmeisterschaft 2019

6. Runde

04.07.2019, 17:15Donnerstag

Jugendblitzstadtmeisterschaft 2019

9. Runde

04.07.2019, 20:00Donnerstag

Blitzstadtmeisterschaft 2019

9. Runde

29.08.2019, 17:15Donnerstag

Jugendblitzstadtmeisterschaft 2019

10. Runde

29.08.2019, 20:00Donnerstag

Blitzstadtmeisterschaft 2019

10. Runde

05.09.2019, 17:15Donnerstag

Jugendblitzstadtmeisterschaft 2019

11. Runde

05.09.2019, 20:00Donnerstag

Blitzstadtmeisterschaft 2019

11. Runde

12.09.2019, 19:30Donnerstag

Stadtmeisterschaft 2019

7. Runde

10.10.2019, 17:15Donnerstag

Jugendblitzstadtmeisterschaft 2019

12. Runde

10.10.2019, 20:00Donnerstag

Blitzstadtmeisterschaft 2019

12. Runde