Offene Schnellschachvereinsmeisterschaft 2024

Berichte

Offene Schnellschachvereinsmeisterschaft

Am 12.01.2024 starten wir unsere erste offene Schnellschachvereinsmeisterschaft. Der Clou an dieser Turnierserie ist, dass man nicht an allen Terminen anwesend sein muss – aber kann. Auch ein späteres Einsteigen in die Turnierserie ist möglich. Auch ein späteres Einsteigen am Spielabend ist möglich.

Folgende Termine bitte vormerken: 12.01.2024, 02.02.2024, 01.03.2024, 12.04.2024, 03.05.2024, 14.06.2024

Weiterlesen …

1. Spieltag - Endstand

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Verfürth, Thomas 2013 4 1 0 4.5 17.5 15.25
2. Verfürth, Kevin 2042 4 1 0 4.5 14.5 12.25
3. Krebbers, Wilfrie 1962 4 0 1 4.0 16.0 11.50
4. Lopez, Manuel 1368 4 0 1 4.0 11.5 8.50
5. Woszczyk. Krzyszt 1631 3 1 1 3.5 15.0 8.75
6. Boxberg, Oliver 1780 3 1 1 3.5 13.5 7.75
7. Rieken, Heinrich 1814 3 0 2 3.0 16.5 8.00
8. Jaspers, Stefan 1810 3 0 2 3.0 15.0 6.00
9. Schwarz, Alexande 950 3 0 2 3.0 12.5 5.00
10. Heinen, Josh 1353 3 0 2 3.0 10.0 4.00
11. Melde, Gunter 973 2 1 2 2.5 14.0 5.50
12. Solovej, Artöm 845 2 1 2 2.5 13.5 4.25
13. Lehwald, Tim   2 1 2 2.5 11.5 3.25
14. Lorum, Dieter 1094 2 1 2 2.5 9.5 5.00
15. Nijenhof, Samuel   2 0 3 2.0 11.5 5.00
16. Wagner, Frank   1 2 2 2.0 11.5 3.25
17. Solovej, Angelina   1 2 2 2.0 11.0 3.25
18. Rütter, Robert   2 0 3 2.0 11.0 3.00
19. Lehwald, Nico   2 0 3 2.0 11.0 1.00
20. Rudenko, Michael 796 2 0 3 2.0 10.0 1.00
21. Fahmi, Justus   2 0 2 2.0 9.5 3.00
22. Hamidi, Adeel   2 0 3 2.0 9.5 1.00
23. Rusu, Razvan   1 0 4 1.0 12.0 2.50
24. Theyßen, Jonathan   1 0 4 1.0 9.5 0.00
25. Fahmi, Markus   1 0 3 1.0 7.0 0.00
26. Solovej, Marianna   0 0 5 0.0 10.0 0.00

1. Spieltag - Spielpaarungen

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Verfürth, Kevin () - 13. Schwarz, Alexand () 1-0
2 14. Solovej, Artöm () - 2. Verfürth, Thomas () 0-1
3 3. Krebbers, Wilfri () - 15. Rudenko, Michael () 1-0
4 17. Rütter, Robert () - 4. Rieken, Heinrich () 0-1
5 5. Jaspers, Stefan () - 18. Lehwald, Nico () 1-0
6 19. Theyßen, Jonatha () - 6. Boxberg, Oliver () 0-1
7 7. Woszczyk. Krzysz () - 20. Hamidi, Adeel () 1-0
8 21. Nijenhof, Samuel () - 8. Gosse, Holger () 0-1
9 9. Lopez, Manuel () - 22. Wagner, Frank () 1-0
10 23. Solovej, Mariann () - 10. Heinen, Josh () 0-1
11 11. Lorum, Dieter () - 24. Rusu, Razvan () 0-1
12 25. Solovej, Angelin () - 12. Melde, Gunter () ½-½
13 32. spielfrei () - 26. Lehwald, Tim () --+
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Gosse, Holger (1) - 1. Verfürth, Kevin (1) 0-1
2 2. Verfürth, Thomas (1) - 7. Woszczyk. Krzysz (1) 1-0
3 10. Heinen, Josh (1) - 3. Krebbers, Wilfri (1) 0-1
4 4. Rieken, Heinrich (1) - 9. Lopez, Manuel (1) 1-0
5 24. Rusu, Razvan (1) - 5. Jaspers, Stefan (1) 0-1
6 6. Boxberg, Oliver (1) - 26. Lehwald, Tim (1) 1-0
7 12. Melde, Gunter (½) - 11. Lorum, Dieter (0) 1-0
8 13. Schwarz, Alexand (0) - 25. Solovej, Angelin (½) 1-0
9 20. Hamidi, Adeel (0) - 14. Solovej, Artöm (0) 0-1
10 15. Rudenko, Michael (0) - 21. Nijenhof, Samuel (0) 0-1
11 22. Wagner, Frank (0) - 17. Rütter, Robert (0) 0-1
12 18. Lehwald, Nico (0) - 23. Solovej, Mariann (0) 1-0
13 27. Fahmi, Justus (0) - 19. Theyßen, Jonatha (0) 1-0
14 28. Fahmi, Markus (0) - 32. spielfrei (0) +--
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Verfürth, Kevin (2) - 4. Rieken, Heinrich (2) 1-0
2 5. Jaspers, Stefan (2) - 2. Verfürth, Thomas (2) 0-1
3 3. Krebbers, Wilfri (2) - 6. Boxberg, Oliver (2) 1-0
4 7. Woszczyk. Krzysz (1) - 12. Melde, Gunter (1½) 1-0
5 9. Lopez, Manuel (1) - 18. Lehwald, Nico (1) 1-0
6 21. Nijenhof, Samuel (1) - 10. Heinen, Josh (1) 1-0
7 28. Fahmi, Markus (1) - 13. Schwarz, Alexand (1) 0-1
8 14. Solovej, Artöm (1) - 24. Rusu, Razvan (1) 1-0
9 17. Rütter, Robert (1) - 27. Fahmi, Justus (1) 0-1
10 26. Lehwald, Tim (1) - 25. Solovej, Angelin (½) 1-0
11 11. Lorum, Dieter (0) - 20. Hamidi, Adeel (0) 1-0
12 23. Solovej, Mariann (0) - 15. Rudenko, Michael (0) 0-1
13 19. Theyßen, Jonatha (0) - 22. Wagner, Frank (0) 0-1
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Verfürth, Thomas (3) - 1. Verfürth, Kevin (3) ½-½
2 4. Rieken, Heinrich (2) - 3. Krebbers, Wilfri (3) 0-1
3 13. Schwarz, Alexand (2) - 5. Jaspers, Stefan (2) 0-1
4 6. Boxberg, Oliver (2) - 14. Solovej, Artöm (2) 1-0
5 26. Lehwald, Tim (2) - 7. Woszczyk. Krzysz (2) 0-1
6 27. Fahmi, Justus (2) - 9. Lopez, Manuel (2) 0-1
7 12. Melde, Gunter (1½) - 21. Nijenhof, Samuel (2) 1-0
8 10. Heinen, Josh (1) - 18. Lehwald, Nico (1) 1-0
9 22. Wagner, Frank (1) - 11. Lorum, Dieter (1) ½-½
10 15. Rudenko, Michael (1) - 28. Fahmi, Markus (1) 1-0
11 24. Rusu, Razvan (1) - 17. Rütter, Robert (1) 0-1
12 25. Solovej, Angelin (½) - 19. Theyßen, Jonatha (0) 1-0
13 20. Hamidi, Adeel (0) - 23. Solovej, Mariann (0) 1-0
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Krebbers, Wilfri (4) - 2. Verfürth, Thomas (3½) 0-1
2 1. Verfürth, Kevin (3½) - 5. Jaspers, Stefan (3) 1-0
3 7. Woszczyk. Krzysz (3) - 6. Boxberg, Oliver (3) ½-½
4 9. Lopez, Manuel (3) - 12. Melde, Gunter (2½) 1-0
5 15. Rudenko, Michael (2) - 4. Rieken, Heinrich (2) 0-1
6 17. Rütter, Robert (2) - 10. Heinen, Josh (2) 0-1
7 21. Nijenhof, Samuel (2) - 13. Schwarz, Alexand (2) 0-1
8 14. Solovej, Artöm (2) - 26. Lehwald, Tim (2) ½-½
9 11. Lorum, Dieter (1½) - 27. Fahmi, Justus (2) 1-0
10 25. Solovej, Angelin (1½) - 22. Wagner, Frank (1½) ½-½
11 18. Lehwald, Nico (1) - 24. Rusu, Razvan (1) 1-0
12 28. Fahmi, Markus (1) - 20. Hamidi, Adeel (1) 0-1
13 19. Theyßen, Jonatha (0) - 23. Solovej, Mariann (0) 1-0

2. Spieltag - Endstand

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rieken, Heinrich   1814 3 2 0 4.0 16.5 12.75
2. Krebbers, Wilfrie   1962 3 2 0 4.0 16.0 12.00
3. Verfürth, Thomas   2013 3 2 0 4.0 14.5 11.25
4. Gosse, Holger   1460 4 0 1 4.0 12.0 8.00
5. Franken, Klaus   1284 3 1 1 3.5 13.5 8.25
6. Rieken, Kevin     3 1 1 3.5 13.5 8.00
7. Becker, David     3 0 2 3.0 14.5 6.50
8. Lopez, Manuel   1368 3 0 2 3.0 14.0 6.00
9. Fami, Justus     3 0 2 3.0 12.0 5.50
10. Lehwald, Nico     3 0 2 3.0 10.5 4.50
11. Lehwald, Tim     2 1 2 2.5 12.5 3.25
12. Nyamukusa, Tinote     2 1 2 2.5 11.0 3.25
13. Boxberg, Oliver   1780 2 1 0 2.5 9.0 7.00
14. Melde, Gunter   973 2 0 3 2.0 13.5 3.00
15. Schwarz, Alexande   950 2 0 3 2.0 12.0 3.00
16. Aboughazi, Jakob     2 0 3 2.0 11.0 2.00
17. Rusu, Razvan     2 0 3 2.0 9.0 2.00
18. Verfürth, Kevin   2042 2 0 0 2.0 2.5 2.50
19. Lorum, Dieter   1094 1 1 3 1.5 13.0 2.25
20. Faillier, Alfred   1162 1 1 3 1.5 11.0 1.75
21. Hartwig, Otto   1176 1 1 2 1.5 7.5 0.75
22. Wagner, Frank     1 0 4 1.0 11.0 1.00
23. Namr, Khadir     1 0 4 1.0 8.0 0.00
24. Rütter, Robert     1 0 4 1.0 7.5 0.00
25. Theyßen, Jonathan     0 0 5 0.0 10.0 0.00

2. Spieltag - Spielpaarungen

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Verfürth, Thomas () - 18. Becker, David () 1-0
2 19. Nyamukusa, Tinot () - 3. Krebbers, Wilfri () 0-1
3 4. Rieken, Heinrich () - 21. Rieken, Kevin () ½-½
4 22. Fami, Justus () - 6. Boxberg, Oliver () 0-1
5 8. Gosse, Holger () - 23. Theyßen, Jonatha () 1-0
6 25. Rütter, Robert () - 9. Lopez, Manuel () 0-1
7 11. Franken, Klaus () - 26. Lehwald, Tim () ½-½
8 28. Lehwald, Nico () - 12. Faillier, Alfred () 1-0
9 13. Lorum, Dieter () - 30. Namr, Khadir () 1-0
10 31. Rusu, Razvan () - 14. Melde, Gunter () 0-1
11 15. Schwarz, Alexand () - 32. Wagner, Frank () 1-0
12 34. Aboughazi, Jakob () - 35. spielfrei () +--
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 14. Melde, Gunter (1) - 2. Verfürth, Thomas (1) 0-1
2 3. Krebbers, Wilfri (1) - 13. Lorum, Dieter (1) 1-0
3 6. Boxberg, Oliver (1) - 15. Schwarz, Alexand (1) 1-0
4 34. Aboughazi, Jakob (1) - 8. Gosse, Holger (1) 0-1
5 9. Lopez, Manuel (1) - 28. Lehwald, Nico (1) 1-0
6 26. Lehwald, Tim (½) - 4. Rieken, Heinrich (½) 0-1
7 21. Rieken, Kevin (½) - 11. Franken, Klaus (½) 0-1
8 12. Faillier, Alfred (0) - 25. Rütter, Robert (0) 1-0
9 18. Becker, David (0) - 31. Rusu, Razvan (0) 1-0
10 30. Namr, Khadir (0) - 19. Nyamukusa, Tinot (0) 0-1
11 32. Wagner, Frank (0) - 22. Fami, Justus (0) 0-1
12 23. Theyßen, Jonatha (0) - 36. Hartwig, Otto (0) 0-1
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Verfürth, Thomas (2) - 6. Boxberg, Oliver (2) ½-½
2 8. Gosse, Holger (2) - 3. Krebbers, Wilfri (2) 0-1
3 4. Rieken, Heinrich (1½) - 9. Lopez, Manuel (2) 1-0
4 11. Franken, Klaus (1½) - 12. Faillier, Alfred (1) 1-0
5 13. Lorum, Dieter (1) - 19. Nyamukusa, Tinot (1) ½-½
6 22. Fami, Justus (1) - 14. Melde, Gunter (1) 1-0
7 15. Schwarz, Alexand (1) - 34. Aboughazi, Jakob (1) 1-0
8 28. Lehwald, Nico (1) - 18. Becker, David (1) 0-1
9 36. Hartwig, Otto (1) - 21. Rieken, Kevin (½) 0-1
10 23. Theyßen, Jonatha (0) - 26. Lehwald, Tim (½) 0-1
11 25. Rütter, Robert (0) - 32. Wagner, Frank (0) 0-1
12 31. Rusu, Razvan (0) - 30. Namr, Khadir (0) 1-0
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Krebbers, Wilfri (3) - 2. Verfürth, Thomas (2½) ½-½
2 11. Franken, Klaus (2½) - 4. Rieken, Heinrich (2½) 0-1
3 18. Becker, David (2) - 8. Gosse, Holger (2) 0-1
4 9. Lopez, Manuel (2) - 15. Schwarz, Alexand (2) 1-0
5 19. Nyamukusa, Tinot (1½) - 22. Fami, Justus (2) 0-1
6 26. Lehwald, Tim (1½) - 13. Lorum, Dieter (1½) 1-0
7 21. Rieken, Kevin (1½) - 14. Melde, Gunter (1) 1-0
8 12. Faillier, Alfred (1) - 36. Hartwig, Otto (1) ½-½
9 32. Wagner, Frank (1) - 28. Lehwald, Nico (1) 0-1
10 34. Aboughazi, Jakob (1) - 31. Rusu, Razvan (1) 1-0
11 1. Verfürth, Kevin (0) - 25. Rütter, Robert (0) 1-0
12 30. Namr, Khadir (0) - 23. Theyßen, Jonatha (0) 1-0
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Rieken, Heinrich (3½) - 3. Krebbers, Wilfri (3½) ½-½
2 2. Verfürth, Thomas (3) - 9. Lopez, Manuel (3) 1-0
3 8. Gosse, Holger (3) - 22. Fami, Justus (3) 1-0
4 26. Lehwald, Tim (2½) - 21. Rieken, Kevin (2½) 0-1
5 15. Schwarz, Alexand (2) - 11. Franken, Klaus (2½) 0-1
6 28. Lehwald, Nico (2) - 34. Aboughazi, Jakob (2) 1-0
7 13. Lorum, Dieter (1½) - 18. Becker, David (2) 0-1
8 36. Hartwig, Otto (1½) - 19. Nyamukusa, Tinot (1½) 0-1
9 12. Faillier, Alfred (1½) - 1. Verfürth, Kevin (1) 0-1
10 14. Melde, Gunter (1) - 30. Namr, Khadir (1) 1-0
11 31. Rusu, Razvan (1) - 32. Wagner, Frank (1) 1-0
12 25. Rütter, Robert (0) - 23. Theyßen, Jonatha (0) 1-0

3. Spieltag - Endstand

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Boxberg, Oliver 1760 4 1 0 4.5 14.5 12.50
2 Verfürth, Kevin 2053 3 2 0 4.0 18.5 14.25
3 Verfürth, Thomas 2016 3 2 0 4.0 16.0 12.25
4 Rieken, Heinrich 1814 3 1 1 3.5 16.0 9.50
5 Rieken, Kevin   3 1 1 3.5 14.0 8.75
6 Franken, Klaus 1284 3 1 1 3.5 11.5 6.50
7 Nyamukusa, Tinote   3 0 2 3.0 16.0 7.50
8 Gosse, Holger 1460 3 0 1 3.0 13.5 7.00
9 Heinen, Josh 1353 3 0 2 3.0 13.5 6.50
10 Lehwald, Tim   3 0 2 3.0 12.5 5.00
11 Schwarz, Alexande 950 3 0 2 3.0 12.0 5.50
12 Fallier, Alfred 1162 2 1 2 2.5 13.5 5.25
13 Lorum, Dieter 1092 1 3 1 2.5 13.0 6.00
14 Rusu, Razvan   2 1 2 2.5 11.0 3.25
15 Rudenko, Michael 796 2 1 2 2.5 10.0 2.25
16 Melde, Gunter 973 2 0 3 2.0 14.0 3.00
16 Rütter, Robert   2 0 3 2.0 14.0 3.00
18 Solovej, Artöm 845 2 0 2 2.0 11.5 2.00
19 Wagner, Frank   2 0 3 2.0 10.0 2.50
20 Fadel, Mohammed   2 0 3 2.0 8.0 1.50
21 Namer, Kadir   1 1 2 1.5 13.0 3.25
22 Rieken, Janine   1 1 3 1.5 10.0 1.25
23 Fadel, Ahmad   1 0 4 1.0 11.0 1.00
24 Theyßen, Jonathan   1 0 4 1.0 10.5 1.00
25 Lehwald, Nico   1 0 4 1.0 8.5 0.00
26 Hase, Justin   0 0 5 0.0 10.5 0.00
27 Merettig, Oskar   0 0 1 0.0 10.0 0.00

3. Spieltag - Spielpaarungen

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1 Verfürth, Kevin () - 23 Rieken, Kevin () 1 - 0
2 18 Lehwald, Tim () - 2 Verfürth, Thomas () 0 - 1
3 3 Rieken, Heinrich () - 17 Lehwald, Nico () 1 - 0
4 25 Rütter, Robert () - 4 Boxberg, Oliver () 0 - 1
5 6 Heinen, Josh () - 26 Theyßen, Jonatha () 1 - 0
6 14 Fadel, Ahmad () - 7 Franken, Klaus () 0 - 1
7 8 Fallier, Alfred () - 15 Fadel, Mohammed () 1 - 0
8 22 Rieken, Janine () - 9 Lorum, Dieter () ½ - ½
9 10 Melde, Gunter () - 27 Wagner, Frank () 1 - 0
10 24 Rusu, Razvan () - 11 Schwarz, Alexand () 0 - 1
11 13 Rudenko, Michael () - 16 Hase, Justin () 1 - 0
12 19 Merettig, Oskar () - 21 Nyamukusa, Tinot () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7 Franken, Klaus (1) - 1 Verfürth, Kevin (1) 0 - 1
2 2 Verfürth, Thomas (1) - 8 Fallier, Alfred (1) 1 - 0
3 11 Schwarz, Alexand (1) - 3 Rieken, Heinrich (1) 0 - 1
4 4 Boxberg, Oliver (1) - 10 Melde, Gunter (1) 1 - 0
5 21 Nyamukusa, Tinot (1) - 6 Heinen, Josh (1) 1 - 0
6 9 Lorum, Dieter (½) - 13 Rudenko, Michael (1) ½ - ½
7 5 Gosse, Holger (0) - 22 Rieken, Janine (½) 1 - 0
8 23 Rieken, Kevin (0) - 12 Solovej, Artöm (0) 1 - 0
9 26 Theyßen, Jonatha (0) - 14 Fadel, Ahmad (0) 1 - 0
10 15 Fadel, Mohammed (0) - 20 Namer, Kadir (0) 0 - 1
11 16 Hase, Justin (0) - 24 Rusu, Razvan (0) 0 - 1
12 17 Lehwald, Nico (0) - 25 Rütter, Robert (0) 0 - 1
13 27 Wagner, Frank (0) - 18 Lehwald, Tim (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1 Verfürth, Kevin (2) - 4 Boxberg, Oliver (2) ½ - ½
2 3 Rieken, Heinrich (2) - 2 Verfürth, Thomas (2) ½ - ½
3 13 Rudenko, Michael (1½) - 21 Nyamukusa, Tinot (2) 0 - 1
4 18 Lehwald, Tim (1) - 5 Gosse, Holger (1) 0 - 1
5 6 Heinen, Josh (1) - 11 Schwarz, Alexand (1) 1 - 0
6 20 Namer, Kadir (1) - 7 Franken, Klaus (1) ½ - ½
7 8 Fallier, Alfred (1) - 23 Rieken, Kevin (1) ½ - ½
8 24 Rusu, Razvan (1) - 9 Lorum, Dieter (1) ½ - ½
9 10 Melde, Gunter (1) - 26 Theyßen, Jonatha (1) 1 - 0
10 25 Rütter, Robert (1) - 22 Rieken, Janine (½) 1 - 0
11 12 Solovej, Artöm (0) - 16 Hase, Justin (0) 1 - 0
12 14 Fadel, Ahmad (0) - 17 Lehwald, Nico (0) 1 - 0
13 27 Wagner, Frank (0) - 15 Fadel, Mohammed (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 21 Nyamukusa, Tinot (3) - 1 Verfürth, Kevin (2½) 0 - 1
2 4 Boxberg, Oliver (2½) - 3 Rieken, Heinrich (2½) 1 - 0
3 2 Verfürth, Thomas (2½) - 6 Heinen, Josh (2) 1 - 0
4 5 Gosse, Holger (2) - 25 Rütter, Robert (2) 1 - 0
5 7 Franken, Klaus (1½) - 10 Melde, Gunter (2) 1 - 0
6 9 Lorum, Dieter (1½) - 8 Fallier, Alfred (1½) 1 - 0
7 23 Rieken, Kevin (1½) - 13 Rudenko, Michael (1½) 1 - 0
8 20 Namer, Kadir (1½) - 24 Rusu, Razvan (1½) 0 - 1
9 11 Schwarz, Alexand (1) - 14 Fadel, Ahmad (1) 1 - 0
10 12 Solovej, Artöm (1) - 27 Wagner, Frank (1) 1 - 0
11 26 Theyßen, Jonatha (1) - 18 Lehwald, Tim (1) 0 - 1
12 22 Rieken, Janine (½) - 15 Fadel, Mohammed (0) - - +
13 16 Hase, Justin (0) - 17 Lehwald, Nico (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1 Verfürth, Kevin (3½) - 2 Verfürth, Thomas (3½) ½ - ½
2 21 Nyamukusa, Tinot (3) - 4 Boxberg, Oliver (3½) 0 - 1
3 3 Rieken, Heinrich (2½) - 5 Gosse, Holger (3) 1 - 0
4 24 Rusu, Razvan (2½) - 7 Franken, Klaus (2½) 0 - 1
5 23 Rieken, Kevin (2½) - 9 Lorum, Dieter (2½) 1 - 0
6 6 Heinen, Josh (2) - 12 Solovej, Artöm (2) 1 - 0
7 10 Melde, Gunter (2) - 18 Lehwald, Tim (2) 0 - 1
8 25 Rütter, Robert (2) - 11 Schwarz, Alexand (2) 0 - 1
9 8 Fallier, Alfred (1½) - 20 Namer, Kadir (1½) 1 - 0
10 13 Rudenko, Michael (1½) - 14 Fadel, Ahmad (1) 1 - 0
11 15 Fadel, Mohammed (1) - 26 Theyßen, Jonatha (1) 1 - 0
12 17 Lehwald, Nico (1) - 27 Wagner, Frank (1) 0 - 1
13 22 Rieken, Janine (½) - 16 Hase, Justin (0) 1 - 0

4. Spieltag - Endstand

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Krebbers, Wilfrie 1962 4 1 0 4.5 16.0 13.75
1 Rieken, Heinrich 1814 4 1 0 4.5 16.0 13.75
3 Boxberg, Oliver 1780 4 0 1 4.0 15.0 12.00
4 Faillier, Alfred 1162 3 0 2 3.0 18.0 9.00
5 Lopez, Manuel 1368 3 0 2 3.0 15.0 7.50
6 Heinen, Josh 1353 3 0 2 3.0 15.0 6.50
7 Franken, Klaus 1284 3 0 2 3.0 14.5 6.00
8 Rütter, Robert   2 2 1 3.0 13.5 7.00
9 Schwarz, Alexande 950 3 0 2 3.0 13.0 6.00
10 Nyamukusa, Tinote   3 0 2 3.0 12.5 5.00
11 Gosse, Holger 1460 2 1 2 2.5 14.0 5.00
12 Rieken, Kevin   2 1 2 2.5 13.0 4.25
13 Rusu, Razvan   2 1 2 2.5 11.5 4.00
14 Melde, Gunter 973 2 1 2 2.5 11.0 4.25
15 Rudenko, Michael 796 2 1 2 2.5 8.5 1.75
16 Namr, Khadir   2 0 3 2.0 10.5 2.00
17 Lehwald, Nico   2 0 3 2.0 9.5 1.00
18 Hamidi, Adeel   1 1 3 1.5 11.0 1.25
19 Lehwald, Tim   1 0 4 1.0 11.5 1.00
20 Mazuk, Liano   1 0 4 1.0 10.0 0.00
21 Wagner, Frank   1 0 4 1.0 8.0 0.00
22 Aal, Simon   0 0 5 0.0 8.0 0.00

4. Spieltag - Spielpaarungen

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3 Krebbers, Wilfri () - 19 Nyamukusa, Tinot () 1 - 0
2 21 Rieken, Kevin () - 4 Rieken, Heinrich () 0 - 1
3 6 Boxberg, Oliver () - 25 Rütter, Robert () 1 - 0
4 26 Lehwald, Tim () - 8 Gosse, Holger () 0 - 1
5 9 Lopez, Manuel () - 28 Lehwald, Nico () 1 - 0
6 29 Hamidi, Adeel () - 10 Heinen, Josh () 0 - 1
7 11 Franken, Klaus () - 30 Namr, Khadir () 1 - 0
8 31 Rusu, Razvan () - 12 Faillier, Alfred () 0 - 1
9 14 Melde, Gunter () - 32 Wagner, Frank () 1 - 0
10 36 Mazuk, Liano () - 15 Schwarz, Alexand () 0 - 1
11 17 Rudenko, Michael () - 37 Aal, Simon () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10 Heinen, Josh (1) - 3 Krebbers, Wilfri (1) 0 - 1
2 4 Rieken, Heinrich (1) - 11 Franken, Klaus (1) 1 - 0
3 12 Faillier, Alfred (1) - 6 Boxberg, Oliver (1) 1 - 0
4 8 Gosse, Holger (1) - 14 Melde, Gunter (1) 1 - 0
5 15 Schwarz, Alexand (1) - 9 Lopez, Manuel (1) 1 - 0
6 19 Nyamukusa, Tinot (0) - 17 Rudenko, Michael (1) 1 - 0
7 30 Namr, Khadir (0) - 21 Rieken, Kevin (0) 0 - 1
8 25 Rütter, Robert (0) - 31 Rusu, Razvan (0) ½ - ½
9 32 Wagner, Frank (0) - 26 Lehwald, Tim (0) 0 - 1
10 28 Lehwald, Nico (0) - 36 Mazuk, Liano (0) 1 - 0
11 37 Aal, Simon (0) - 29 Hamidi, Adeel (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3 Krebbers, Wilfri (2) - 8 Gosse, Holger (2) 1 - 0
2 12 Faillier, Alfred (2) - 4 Rieken, Heinrich (2) 0 - 1
3 6 Boxberg, Oliver (1) - 15 Schwarz, Alexand (2) 1 - 0
4 9 Lopez, Manuel (1) - 19 Nyamukusa, Tinot (1) 1 - 0
5 21 Rieken, Kevin (1) - 10 Heinen, Josh (1) 0 - 1
6 11 Franken, Klaus (1) - 26 Lehwald, Tim (1) 1 - 0
7 14 Melde, Gunter (1) - 28 Lehwald, Nico (1) 1 - 0
8 17 Rudenko, Michael (1) - 29 Hamidi, Adeel (1) ½ - ½
9 30 Namr, Khadir (0) - 25 Rütter, Robert (½) 0 - 1
10 31 Rusu, Razvan (½) - 32 Wagner, Frank (0) 1 - 0
11 36 Mazuk, Liano (0) - 37 Aal, Simon (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4 Rieken, Heinrich (3) - 3 Krebbers, Wilfri (3) ½ - ½
2 10 Heinen, Josh (2) - 6 Boxberg, Oliver (2) 0 - 1
3 8 Gosse, Holger (2) - 12 Faillier, Alfred (2) 0 - 1
4 14 Melde, Gunter (2) - 9 Lopez, Manuel (2) 0 - 1
5 15 Schwarz, Alexand (2) - 11 Franken, Klaus (2) 0 - 1
6 25 Rütter, Robert (1½) - 17 Rudenko, Michael (1½) 1 - 0
7 29 Hamidi, Adeel (1½) - 31 Rusu, Razvan (1½) 0 - 1
8 19 Nyamukusa, Tinot (1) - 36 Mazuk, Liano (1) 1 - 0
9 26 Lehwald, Tim (1) - 21 Rieken, Kevin (1) 0 - 1
10 28 Lehwald, Nico (1) - 37 Aal, Simon (0) 1 - 0
11 32 Wagner, Frank (0) - 30 Namr, Khadir (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3 Krebbers, Wilfri (3½) - 12 Faillier, Alfred (3) 1 - 0
2 9 Lopez, Manuel (3) - 4 Rieken, Heinrich (3½) 0 - 1
3 6 Boxberg, Oliver (3) - 11 Franken, Klaus (3) 1 - 0
4 8 Gosse, Holger (2) - 25 Rütter, Robert (2½) ½ - ½
5 31 Rusu, Razvan (2½) - 10 Heinen, Josh (2) 0 - 1
6 21 Rieken, Kevin (2) - 14 Melde, Gunter (2) ½ - ½
7 28 Lehwald, Nico (2) - 15 Schwarz, Alexand (2) 0 - 1
8 29 Hamidi, Adeel (1½) - 19 Nyamukusa, Tinot (2) 0 - 1
9 17 Rudenko, Michael (1½) - 26 Lehwald, Tim (1) 1 - 0
10 36 Mazuk, Liano (1) - 30 Namr, Khadir (1) 0 - 1
11 37 Aal, Simon (0) - 32 Wagner, Frank (0) 0 - 1