Jugendvereinsmeisterschaft 2011/12
Gruppe A
Endstand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer G S R V Punk SoBer Siege
1.
1.
Nakamura, Lukas
7
6
1
0
6.5
18.25
6
2.
6.
Verfürth, Kevin
7
2
5
0
4.5
13.00
2
3.
4.
Habersetzer, Marc
7
3
3
1
4.5
11.00
3
4.
5.
Werth, Markus
6
2
3
1
3.5
8.25
2
5.
3.
Richter, Fabian
7
3
1
3
3.5
6.25
3
6.
8.
Melde, Benjamin
6
2
1
3
2.5
4.25
2
7.
2.
Habersetzer, Adrian
7
1
2
4
2.0
4.50
1
8.
7.
Broede, Sebastian
7
0
0
7
0.0
0.00
0
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
1.
Nakamura, Lukas
()
-
8.
Melde, Benjamin
()
1 - 0
2
2.
Habersetzer, Adr
()
-
7.
Broede, Sebastia
()
+ - -
3
3.
Richter, Fabian
()
-
6.
Verfürth, Kevin
()
0 - 1
4
4.
Habersetzer, Mar
()
-
5.
Werth, Markus
()
½ - ½
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
8.
Melde, Benjamin
(0)
-
5.
Werth, Markus
(½)
-
2
6.
Verfürth, Kevin
(1)
-
4.
Habersetzer, Mar
(½)
½ - ½
3
7.
Broede, Sebastia
(0)
-
3.
Richter, Fabian
(0)
- - +
4
1.
Nakamura, Lukas
(1)
-
2.
Habersetzer, Adr
(1)
1 - 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
2.
Habersetzer, Adr
(1)
-
8.
Melde, Benjamin
(0)
0 - 1
2
3.
Richter, Fabian
(1)
-
1.
Nakamura, Lukas
(2)
0 - 1
3
4.
Habersetzer, Mar
(1)
-
7.
Broede, Sebastia
(0)
+ - -
4
5.
Werth, Markus
(½)
-
6.
Verfürth, Kevin
(1½)
½ - ½
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
8.
Melde, Benjamin
(1)
-
6.
Verfürth, Kevin
(2)
½ - ½
2
7.
Broede, Sebastia
(0)
-
5.
Werth, Markus
(1)
- - +
3
1.
Nakamura, Lukas
(3)
-
4.
Habersetzer, Mar
(2)
1 - 0
4
2.
Habersetzer, Adr
(1)
-
3.
Richter, Fabian
(1)
0 - 1
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
3.
Richter, Fabian
(2)
-
8.
Melde, Benjamin
(1½)
1 - 0
2
4.
Habersetzer, Mar
(2)
-
2.
Habersetzer, Adr
(1)
½ - ½
3
5.
Werth, Markus
(2)
-
1.
Nakamura, Lukas
(4)
0 - 1
4
6.
Verfürth, Kevin
(2½)
-
7.
Broede, Sebastia
(0)
+ - -
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
8.
Melde, Benjamin
(1½)
-
7.
Broede, Sebastia
(0)
+ - -
2
1.
Nakamura, Lukas
(5)
-
6.
Verfürth, Kevin
(3½)
½ - ½
3
2.
Habersetzer, Adr
(1½)
-
5.
Werth, Markus
(2)
0 - 1
4
3.
Richter, Fabian
(3)
-
4.
Habersetzer, Mar
(2½)
0 - 1
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
4.
Habersetzer, Mar
(3½)
-
8.
Melde, Benjamin
(2½)
1 - 0
2
5.
Werth, Markus
(3)
-
3.
Richter, Fabian
(3)
½ - ½
3
6.
Verfürth, Kevin
(4)
-
2.
Habersetzer, Adr
(1½)
½ - ½
4
7.
Broede, Sebastia
(0)
-
1.
Nakamura, Lukas
(5½)
- - +
Gruppe B
Endstand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer G S R V Punk SoBer Siege
1.
5.
Pineker, Oliver
7
6
0
1
6.0
20.00
6
2.
2.
Flemming, Louis
7
5
0
2
5.0
13.50
5
3.
3.
Rütter, Michael
7
4
1
2
4.5
10.75
4
4.
4.
Kaiser, Simon
7
4
0
3
4.0
8.50
4
5.
7.
Minor, Lion
7
3
1
3
3.5
11.25
3
6.
8.
Kewitsch, Maurice
7
2
0
5
2.0
7.00
2
7.
1.
Laing, Clemens
7
2
0
5
2.0
3.00
2
8.
6.
Habersetzer, Elyse
7
1
0
6
1.0
3.50
1
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
1.
Laing, Clemens
()
-
8.
Kewitsch, Mauric
()
1 - 0
2
2.
Flemming, Louis
()
-
7.
Minor, Lion
()
0 - 1
3
3.
Rütter, Michael
()
-
6.
Habersetzer, Ely
()
1 - 0
4
4.
Kaiser, Simon
()
-
5.
Pineker, Oliver
()
0 - 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
8.
Kewitsch, Mauric
(0)
-
5.
Pineker, Oliver
(1)
1 - 0
2
6.
Habersetzer, Ely
(0)
-
4.
Kaiser, Simon
(0)
0 - 1
3
7.
Minor, Lion
(1)
-
3.
Rütter, Michael
(1)
½ - ½
4
1.
Laing, Clemens
(1)
-
2.
Flemming, Louis
(0)
0 - 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
2.
Flemming, Louis
(1)
-
8.
Kewitsch, Mauric
(1)
1 - 0
2
3.
Rütter, Michael
(1½)
-
1.
Laing, Clemens
(1)
1 - 0
3
4.
Kaiser, Simon
(1)
-
7.
Minor, Lion
(1½)
1 - 0
4
5.
Pineker, Oliver
(1)
-
6.
Habersetzer, Ely
(0)
1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
8.
Kewitsch, Mauric
(1)
-
6.
Habersetzer, Ely
(0)
1 - 0
2
7.
Minor, Lion
(1½)
-
5.
Pineker, Oliver
(2)
0 - 1
3
1.
Laing, Clemens
(1)
-
4.
Kaiser, Simon
(2)
0 - 1
4
2.
Flemming, Louis
(2)
-
3.
Rütter, Michael
(2½)
1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
3.
Rütter, Michael
(2½)
-
8.
Kewitsch, Mauric
(2)
1 - 0
2
4.
Kaiser, Simon
(3)
-
2.
Flemming, Louis
(3)
0 - 1
3
5.
Pineker, Oliver
(3)
-
1.
Laing, Clemens
(1)
1 - 0
4
6.
Habersetzer, Ely
(0)
-
7.
Minor, Lion
(1½)
1 - 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
8.
Kewitsch, Mauric
(2)
-
7.
Minor, Lion
(1½)
0 - 1
2
1.
Laing, Clemens
(1)
-
6.
Habersetzer, Ely
(1)
1 - 0
3
2.
Flemming, Louis
(4)
-
5.
Pineker, Oliver
(4)
0 - 1
4
3.
Rütter, Michael
(3½)
-
4.
Kaiser, Simon
(3)
1 - 0
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
4.
Kaiser, Simon
(3)
-
8.
Kewitsch, Mauric
(2)
1 - 0
2
5.
Pineker, Oliver
(5)
-
3.
Rütter, Michael
(4½)
1 - 0
3
6.
Habersetzer, Ely
(1)
-
2.
Flemming, Louis
(4)
0 - 1
4
7.
Minor, Lion
(2½)
-
1.
Laing, Clemens
(2)
1 - 0
Gruppe C
Endstand nach der 9. Runde
Rang TNr Teilnehmer G S R V Punk SoBer Siege
1.
2.
Pineker, Christian
8
8
0
0
8.0
28.00
8
2.
1.
Kewitsch, Maurice
8
6
0
2
6.0
18.00
6
3.
7.
Brettmann, Milan
8
6
0
2
6.0
16.00
6
4.
3.
Dietl, Aaron
8
4
0
4
4.0
12.00
4
5.
9.
Wiegersma, Justus
8
4
0
4
4.0
9.50
4
6.
8.
van Haaren Laurens-Jan
8
2
1
5
2.5
6.75
2
7.
5.
Sweeren, Fabian
8
2
0
6
2.0
6.50
2
8.
4.
Geukes, Giuseppe
8
2
0
6
2.0
3.50
2
9.
6.
Vogt, Max
8
1
1
6
1.5
3.25
1
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
1.
Kewitsch, Mauric
()
-
10.
()
-
2
2.
Pineker, Christi
()
-
9.
Wiegersma, Justu
()
1 - 0
3
3.
Dietl, Aaron
()
-
8.
van Haaren Laure
()
1 - 0
4
4.
Geukes, Giuseppe
()
-
7.
Brettmann, Milan
()
0 - 1
5
5.
Sweeren, Fabian
()
-
6.
Vogt, Max
()
- - +
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
10.
(0)
-
6.
Vogt, Max
(1)
-
2
7.
Brettmann, Milan
(1)
-
5.
Sweeren, Fabian
(0)
1 - 0
3
8.
van Haaren Laure
(0)
-
4.
Geukes, Giuseppe
(0)
1 - 0
4
9.
Wiegersma, Justu
(0)
-
3.
Dietl, Aaron
(1)
1 - 0
5
1.
Kewitsch, Mauric
(0)
-
2.
Pineker, Christi
(1)
0 - 1
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
2.
Pineker, Christi
(2)
-
10.
(0)
-
2
3.
Dietl, Aaron
(1)
-
1.
Kewitsch, Mauric
(0)
1 - 0
3
4.
Geukes, Giuseppe
(0)
-
9.
Wiegersma, Justu
(1)
0 - 1
4
5.
Sweeren, Fabian
(0)
-
8.
van Haaren Laure
(1)
1 - 0
5
6.
Vogt, Max
(1)
-
7.
Brettmann, Milan
(2)
0 - 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
10.
(0)
-
7.
Brettmann, Milan
(3)
-
2
8.
van Haaren Laure
(1)
-
6.
Vogt, Max
(1)
½ - ½
3
9.
Wiegersma, Justu
(2)
-
5.
Sweeren, Fabian
(1)
1 - 0
4
1.
Kewitsch, Mauric
(0)
-
4.
Geukes, Giuseppe
(0)
1 - 0
5
2.
Pineker, Christi
(2)
-
3.
Dietl, Aaron
(2)
1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
3.
Dietl, Aaron
(2)
-
10.
(0)
-
2
4.
Geukes, Giuseppe
(0)
-
2.
Pineker, Christi
(3)
0 - 1
3
5.
Sweeren, Fabian
(1)
-
1.
Kewitsch, Mauric
(1)
0 - 1
4
6.
Vogt, Max
(1½)
-
9.
Wiegersma, Justu
(3)
0 - 1
5
7.
Brettmann, Milan
(3)
-
8.
van Haaren Laure
(1½)
1 - 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
10.
(0)
-
8.
van Haaren Laure
(1½)
-
2
9.
Wiegersma, Justu
(4)
-
7.
Brettmann, Milan
(4)
0 - 1
3
1.
Kewitsch, Mauric
(2)
-
6.
Vogt, Max
(1½)
1 - 0
4
2.
Pineker, Christi
(4)
-
5.
Sweeren, Fabian
(1)
1 - 0
5
3.
Dietl, Aaron
(2)
-
4.
Geukes, Giuseppe
(0)
1 - 0
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
4.
Geukes, Giuseppe
(0)
-
10.
(0)
-
2
5.
Sweeren, Fabian
(1)
-
3.
Dietl, Aaron
(3)
1 - 0
3
6.
Vogt, Max
(1½)
-
2.
Pineker, Christi
(5)
0 - 1
4
7.
Brettmann, Milan
(5)
-
1.
Kewitsch, Mauric
(3)
0 - 1
5
8.
van Haaren Laure
(1½)
-
9.
Wiegersma, Justu
(4)
1 - 0
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
10.
(0)
-
9.
Wiegersma, Justu
(4)
-
2
1.
Kewitsch, Mauric
(4)
-
8.
van Haaren Laure
(2½)
1 - 0
3
2.
Pineker, Christi
(6)
-
7.
Brettmann, Milan
(5)
1 - 0
4
3.
Dietl, Aaron
(3)
-
6.
Vogt, Max
(1½)
1 - 0
5
4.
Geukes, Giuseppe
(0)
-
5.
Sweeren, Fabian
(2)
+ - -
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
5.
Sweeren, Fabian
(2)
-
10.
(0)
-
2
6.
Vogt, Max
(1½)
-
4.
Geukes, Giuseppe
(1)
0 - 1
3
7.
Brettmann, Milan
(5)
-
3.
Dietl, Aaron
(4)
1 - 0
4
8.
van Haaren Laure
(2½)
-
2.
Pineker, Christi
(7)
0 - 1
5
9.
Wiegersma, Justu
(4)
-
1.
Kewitsch, Mauric
(5)
0 - 1
Gruppe D
Endstand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer G S R V Punk SoBer Siege
1.
6.
Richter, Laurenz
7
6
0
1
6.0
17.50
6
2.
1.
Lensing, Leon
7
5
1
1
5.5
14.50
5
3.
8.
Schouten, Sophie
7
4
1
2
4.5
12.00
4
4.
2.
Sakthidharan, Bharathi
7
3
2
2
4.0
10.50
3
5.
3.
Buckels, Leander
7
4
0
3
4.0
8.50
4
6.
4.
Kewitsch, Jonas
7
2
1
4
2.5
5.00
2
7.
7.
Ali, Adnan
7
0
2
5
1.0
1.50
0
8.
5.
Vermaasen, Jan
7
0
1
6
0.5
0.50
0
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
1.
Lensing, Leon
()
-
8.
Schouten, Sophie
()
1 - 0
2
2.
Sakthidharan, Bh
()
-
7.
Ali, Adnan
()
1 - 0
3
3.
Buckels, Leander
()
-
6.
Richter, Laurenz
()
0 - 1
4
4.
Kewitsch, Jonas
()
-
5.
Vermaasen, Jan
()
1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
8.
Schouten, Sophie
(0)
-
5.
Vermaasen, Jan
(0)
1 - 0
2
6.
Richter, Laurenz
(1)
-
4.
Kewitsch, Jonas
(1)
1 - 0
3
7.
Ali, Adnan
(0)
-
3.
Buckels, Leander
(0)
0 - 1
4
1.
Lensing, Leon
(1)
-
2.
Sakthidharan, Bh
(1)
½ - ½
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
2.
Sakthidharan, Bh
(1½)
-
8.
Schouten, Sophie
(1)
½ - ½
2
3.
Buckels, Leander
(1)
-
1.
Lensing, Leon
(1½)
0 - 1
3
4.
Kewitsch, Jonas
(1)
-
7.
Ali, Adnan
(0)
½ - ½
4
5.
Vermaasen, Jan
(0)
-
6.
Richter, Laurenz
(2)
0 - 1
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
8.
Schouten, Sophie
(1½)
-
6.
Richter, Laurenz
(3)
1 - 0
2
7.
Ali, Adnan
(½)
-
5.
Vermaasen, Jan
(0)
½ - ½
3
1.
Lensing, Leon
(2½)
-
4.
Kewitsch, Jonas
(1½)
1 - 0
4
2.
Sakthidharan, Bh
(2)
-
3.
Buckels, Leander
(1)
1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
3.
Buckels, Leander
(1)
-
8.
Schouten, Sophie
(2½)
1 - 0
2
4.
Kewitsch, Jonas
(1½)
-
2.
Sakthidharan, Bh
(3)
1 - 0
3
5.
Vermaasen, Jan
(½)
-
1.
Lensing, Leon
(3½)
0 - 1
4
6.
Richter, Laurenz
(3)
-
7.
Ali, Adnan
(1)
1 - 0
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
8.
Schouten, Sophie
(2½)
-
7.
Ali, Adnan
(1)
1 - 0
2
1.
Lensing, Leon
(4½)
-
6.
Richter, Laurenz
(4)
0 - 1
3
2.
Sakthidharan, Bh
(3)
-
5.
Vermaasen, Jan
(½)
1 - 0
4
3.
Buckels, Leander
(2)
-
4.
Kewitsch, Jonas
(2½)
1 - 0
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1
4.
Kewitsch, Jonas
(2½)
-
8.
Schouten, Sophie
(3½)
0 - 1
2
5.
Vermaasen, Jan
(½)
-
3.
Buckels, Leander
(3)
0 - 1
3
6.
Richter, Laurenz
(5)
-
2.
Sakthidharan, Bh
(4)
1 - 0
4
7.
Ali, Adnan
(1)
-
1.
Lensing, Leon
(4½)
0 - 1
Berichte
Vereinsmeister wurde in diesem Jahr Lukas Nakamura . Mit einer souveränen Leistung, 6 Siege und ein remis, konnte er sich den Titel vor Kevin Verfürth und Marc Habersetzer sichern.
Geehrt mit Pokalen wurden folgende Spieler:
Gruppe A:
Lukas Nakamura
Kevin Verfürth
Marc Habersetzer
Gruppe B:
Oliver Pineker (Aufstieg A Gruppe)
Louis Flemming (Aufstieg A Gruppe)
Michael Rütter
Gruppe C:
Christian Pineker (Aufstieg B Gruppe)
Maurice Kewitsch (Aufstieg B Gruppe)
Milan Brettmann
Gruppe D:
Laurenz Richter (Aufstieg C Gruppe)
Leon Lensing (Aufstieg C Gruppe)
Sophie Schouten
Weiterlesen … Jugendvereinsmeisterschaft beendet