Jugendvereinsmeisterschaft 2011/12

Gruppe A

Endstand nach der 7. Runde 
RangTNrTeilnehmerGSRVPunkSoBerSiege
1. 1. Nakamura, Lukas 7 6 1 0 6.5 18.25 6
2. 6. Verfürth, Kevin 7 2 5 0 4.5 13.00 2
3. 4. Habersetzer, Marc 7 3 3 1 4.5 11.00 3
4. 5. Werth, Markus 6 2 3 1 3.5 8.25 2
5. 3. Richter, Fabian 7 3 1 3 3.5 6.25 3
6. 8. Melde, Benjamin 6 2 1 3 2.5 4.25 2
7. 2. Habersetzer, Adrian 7 1 2 4 2.0 4.50 1
8. 7. Broede, Sebastian 7 0 0 7 0.0 0.00 0
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 1. Nakamura, Lukas () - 8. Melde, Benjamin () 1 - 0
2 2. Habersetzer, Adr () - 7. Broede, Sebastia () + - -
3 3. Richter, Fabian () - 6. Verfürth, Kevin () 0 - 1
4 4. Habersetzer, Mar () - 5. Werth, Markus () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 8. Melde, Benjamin (0) - 5. Werth, Markus (½)  - 
2 6. Verfürth, Kevin (1) - 4. Habersetzer, Mar (½) ½ - ½
3 7. Broede, Sebastia (0) - 3. Richter, Fabian (0) - - +
4 1. Nakamura, Lukas (1) - 2. Habersetzer, Adr (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 2. Habersetzer, Adr (1) - 8. Melde, Benjamin (0) 0 - 1
2 3. Richter, Fabian (1) - 1. Nakamura, Lukas (2) 0 - 1
3 4. Habersetzer, Mar (1) - 7. Broede, Sebastia (0) + - -
4 5. Werth, Markus (½) - 6. Verfürth, Kevin (1½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 8. Melde, Benjamin (1) - 6. Verfürth, Kevin (2) ½ - ½
2 7. Broede, Sebastia (0) - 5. Werth, Markus (1) - - +
3 1. Nakamura, Lukas (3) - 4. Habersetzer, Mar (2) 1 - 0
4 2. Habersetzer, Adr (1) - 3. Richter, Fabian (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 3. Richter, Fabian (2) - 8. Melde, Benjamin (1½) 1 - 0
2 4. Habersetzer, Mar (2) - 2. Habersetzer, Adr (1) ½ - ½
3 5. Werth, Markus (2) - 1. Nakamura, Lukas (4) 0 - 1
4 6. Verfürth, Kevin (2½) - 7. Broede, Sebastia (0) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 8. Melde, Benjamin (1½) - 7. Broede, Sebastia (0) + - -
2 1. Nakamura, Lukas (5) - 6. Verfürth, Kevin (3½) ½ - ½
3 2. Habersetzer, Adr (1½) - 5. Werth, Markus (2) 0 - 1
4 3. Richter, Fabian (3) - 4. Habersetzer, Mar (2½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 4. Habersetzer, Mar (3½) - 8. Melde, Benjamin (2½) 1 - 0
2 5. Werth, Markus (3) - 3. Richter, Fabian (3) ½ - ½
3 6. Verfürth, Kevin (4) - 2. Habersetzer, Adr (1½) ½ - ½
4 7. Broede, Sebastia (0) - 1. Nakamura, Lukas (5½) - - +

Gruppe B

Endstand nach der 7. Runde 
RangTNrTeilnehmerGSRVPunkSoBerSiege
1. 5. Pineker, Oliver 7 6 0 1 6.0 20.00 6
2. 2. Flemming, Louis 7 5 0 2 5.0 13.50 5
3. 3. Rütter, Michael 7 4 1 2 4.5 10.75 4
4. 4. Kaiser, Simon 7 4 0 3 4.0 8.50 4
5. 7. Minor, Lion 7 3 1 3 3.5 11.25 3
6. 8. Kewitsch, Maurice 7 2 0 5 2.0 7.00 2
7. 1. Laing, Clemens 7 2 0 5 2.0 3.00 2
8. 6. Habersetzer, Elyse 7 1 0 6 1.0 3.50 1
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 1. Laing, Clemens () - 8. Kewitsch, Mauric () 1 - 0
2 2. Flemming, Louis () - 7. Minor, Lion () 0 - 1
3 3. Rütter, Michael () - 6. Habersetzer, Ely () 1 - 0
4 4. Kaiser, Simon () - 5. Pineker, Oliver () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 8. Kewitsch, Mauric (0) - 5. Pineker, Oliver (1) 1 - 0
2 6. Habersetzer, Ely (0) - 4. Kaiser, Simon (0) 0 - 1
3 7. Minor, Lion (1) - 3. Rütter, Michael (1) ½ - ½
4 1. Laing, Clemens (1) - 2. Flemming, Louis (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 2. Flemming, Louis (1) - 8. Kewitsch, Mauric (1) 1 - 0
2 3. Rütter, Michael (1½) - 1. Laing, Clemens (1) 1 - 0
3 4. Kaiser, Simon (1) - 7. Minor, Lion (1½) 1 - 0
4 5. Pineker, Oliver (1) - 6. Habersetzer, Ely (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 8. Kewitsch, Mauric (1) - 6. Habersetzer, Ely (0) 1 - 0
2 7. Minor, Lion (1½) - 5. Pineker, Oliver (2) 0 - 1
3 1. Laing, Clemens (1) - 4. Kaiser, Simon (2) 0 - 1
4 2. Flemming, Louis (2) - 3. Rütter, Michael (2½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 3. Rütter, Michael (2½) - 8. Kewitsch, Mauric (2) 1 - 0
2 4. Kaiser, Simon (3) - 2. Flemming, Louis (3) 0 - 1
3 5. Pineker, Oliver (3) - 1. Laing, Clemens (1) 1 - 0
4 6. Habersetzer, Ely (0) - 7. Minor, Lion (1½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 8. Kewitsch, Mauric (2) - 7. Minor, Lion (1½) 0 - 1
2 1. Laing, Clemens (1) - 6. Habersetzer, Ely (1) 1 - 0
3 2. Flemming, Louis (4) - 5. Pineker, Oliver (4) 0 - 1
4 3. Rütter, Michael (3½) - 4. Kaiser, Simon (3) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 4. Kaiser, Simon (3) - 8. Kewitsch, Mauric (2) 1 - 0
2 5. Pineker, Oliver (5) - 3. Rütter, Michael (4½) 1 - 0
3 6. Habersetzer, Ely (1) - 2. Flemming, Louis (4) 0 - 1
4 7. Minor, Lion (2½) - 1. Laing, Clemens (2) 1 - 0

Gruppe C

Endstand nach der 9. Runde 
RangTNrTeilnehmerGSRVPunkSoBerSiege
1. 2. Pineker, Christian 8 8 0 0 8.0 28.00 8
2. 1. Kewitsch, Maurice 8 6 0 2 6.0 18.00 6
3. 7. Brettmann, Milan 8 6 0 2 6.0 16.00 6
4. 3. Dietl, Aaron 8 4 0 4 4.0 12.00 4
5. 9. Wiegersma, Justus 8 4 0 4 4.0 9.50 4
6. 8. van Haaren Laurens-Jan 8 2 1 5 2.5 6.75 2
7. 5. Sweeren, Fabian 8 2 0 6 2.0 6.50 2
8. 4. Geukes, Giuseppe 8 2 0 6 2.0 3.50 2
9. 6. Vogt, Max 8 1 1 6 1.5 3.25 1
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 1. Kewitsch, Mauric () - 10.   ()  - 
2 2. Pineker, Christi () - 9. Wiegersma, Justu () 1 - 0
3 3. Dietl, Aaron () - 8. van Haaren Laure () 1 - 0
4 4. Geukes, Giuseppe () - 7. Brettmann, Milan () 0 - 1
5 5. Sweeren, Fabian () - 6. Vogt, Max () - - +
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 10.   (0) - 6. Vogt, Max (1)  - 
2 7. Brettmann, Milan (1) - 5. Sweeren, Fabian (0) 1 - 0
3 8. van Haaren Laure (0) - 4. Geukes, Giuseppe (0) 1 - 0
4 9. Wiegersma, Justu (0) - 3. Dietl, Aaron (1) 1 - 0
5 1. Kewitsch, Mauric (0) - 2. Pineker, Christi (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 2. Pineker, Christi (2) - 10.   (0)  - 
2 3. Dietl, Aaron (1) - 1. Kewitsch, Mauric (0) 1 - 0
3 4. Geukes, Giuseppe (0) - 9. Wiegersma, Justu (1) 0 - 1
4 5. Sweeren, Fabian (0) - 8. van Haaren Laure (1) 1 - 0
5 6. Vogt, Max (1) - 7. Brettmann, Milan (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 10.   (0) - 7. Brettmann, Milan (3)  - 
2 8. van Haaren Laure (1) - 6. Vogt, Max (1) ½ - ½
3 9. Wiegersma, Justu (2) - 5. Sweeren, Fabian (1) 1 - 0
4 1. Kewitsch, Mauric (0) - 4. Geukes, Giuseppe (0) 1 - 0
5 2. Pineker, Christi (2) - 3. Dietl, Aaron (2) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 3. Dietl, Aaron (2) - 10.   (0)  - 
2 4. Geukes, Giuseppe (0) - 2. Pineker, Christi (3) 0 - 1
3 5. Sweeren, Fabian (1) - 1. Kewitsch, Mauric (1) 0 - 1
4 6. Vogt, Max (1½) - 9. Wiegersma, Justu (3) 0 - 1
5 7. Brettmann, Milan (3) - 8. van Haaren Laure (1½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 10.   (0) - 8. van Haaren Laure (1½)  - 
2 9. Wiegersma, Justu (4) - 7. Brettmann, Milan (4) 0 - 1
3 1. Kewitsch, Mauric (2) - 6. Vogt, Max (1½) 1 - 0
4 2. Pineker, Christi (4) - 5. Sweeren, Fabian (1) 1 - 0
5 3. Dietl, Aaron (2) - 4. Geukes, Giuseppe (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 4. Geukes, Giuseppe (0) - 10.   (0)  - 
2 5. Sweeren, Fabian (1) - 3. Dietl, Aaron (3) 1 - 0
3 6. Vogt, Max (1½) - 2. Pineker, Christi (5) 0 - 1
4 7. Brettmann, Milan (5) - 1. Kewitsch, Mauric (3) 0 - 1
5 8. van Haaren Laure (1½) - 9. Wiegersma, Justu (4) 1 - 0
 
Paarungsliste der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 10.   (0) - 9. Wiegersma, Justu (4)  - 
2 1. Kewitsch, Mauric (4) - 8. van Haaren Laure (2½) 1 - 0
3 2. Pineker, Christi (6) - 7. Brettmann, Milan (5) 1 - 0
4 3. Dietl, Aaron (3) - 6. Vogt, Max (1½) 1 - 0
5 4. Geukes, Giuseppe (0) - 5. Sweeren, Fabian (2) + - -
 
Paarungsliste der 9. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 5. Sweeren, Fabian (2) - 10.   (0)  - 
2 6. Vogt, Max (1½) - 4. Geukes, Giuseppe (1) 0 - 1
3 7. Brettmann, Milan (5) - 3. Dietl, Aaron (4) 1 - 0
4 8. van Haaren Laure (2½) - 2. Pineker, Christi (7) 0 - 1
5 9. Wiegersma, Justu (4) - 1. Kewitsch, Mauric (5) 0 - 1

Gruppe D

Endstand nach der 7. Runde 
RangTNrTeilnehmerGSRVPunkSoBerSiege
1. 6. Richter, Laurenz 7 6 0 1 6.0 17.50 6
2. 1. Lensing, Leon 7 5 1 1 5.5 14.50 5
3. 8. Schouten, Sophie 7 4 1 2 4.5 12.00 4
4. 2. Sakthidharan, Bharathi 7 3 2 2 4.0 10.50 3
5. 3. Buckels, Leander 7 4 0 3 4.0 8.50 4
6. 4. Kewitsch, Jonas 7 2 1 4 2.5 5.00 2
7. 7. Ali, Adnan 7 0 2 5 1.0 1.50 0
8. 5. Vermaasen, Jan 7 0 1 6 0.5 0.50 0
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 1. Lensing, Leon () - 8. Schouten, Sophie () 1 - 0
2 2. Sakthidharan, Bh () - 7. Ali, Adnan () 1 - 0
3 3. Buckels, Leander () - 6. Richter, Laurenz () 0 - 1
4 4. Kewitsch, Jonas () - 5. Vermaasen, Jan () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 8. Schouten, Sophie (0) - 5. Vermaasen, Jan (0) 1 - 0
2 6. Richter, Laurenz (1) - 4. Kewitsch, Jonas (1) 1 - 0
3 7. Ali, Adnan (0) - 3. Buckels, Leander (0) 0 - 1
4 1. Lensing, Leon (1) - 2. Sakthidharan, Bh (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 2. Sakthidharan, Bh (1½) - 8. Schouten, Sophie (1) ½ - ½
2 3. Buckels, Leander (1) - 1. Lensing, Leon (1½) 0 - 1
3 4. Kewitsch, Jonas (1) - 7. Ali, Adnan (0) ½ - ½
4 5. Vermaasen, Jan (0) - 6. Richter, Laurenz (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 8. Schouten, Sophie (1½) - 6. Richter, Laurenz (3) 1 - 0
2 7. Ali, Adnan (½) - 5. Vermaasen, Jan (0) ½ - ½
3 1. Lensing, Leon (2½) - 4. Kewitsch, Jonas (1½) 1 - 0
4 2. Sakthidharan, Bh (2) - 3. Buckels, Leander (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 3. Buckels, Leander (1) - 8. Schouten, Sophie (2½) 1 - 0
2 4. Kewitsch, Jonas (1½) - 2. Sakthidharan, Bh (3) 1 - 0
3 5. Vermaasen, Jan (½) - 1. Lensing, Leon (3½) 0 - 1
4 6. Richter, Laurenz (3) - 7. Ali, Adnan (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 8. Schouten, Sophie (2½) - 7. Ali, Adnan (1) 1 - 0
2 1. Lensing, Leon (4½) - 6. Richter, Laurenz (4) 0 - 1
3 2. Sakthidharan, Bh (3) - 5. Vermaasen, Jan (½) 1 - 0
4 3. Buckels, Leander (2) - 4. Kewitsch, Jonas (2½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
1 4. Kewitsch, Jonas (2½) - 8. Schouten, Sophie (3½) 0 - 1
2 5. Vermaasen, Jan (½) - 3. Buckels, Leander (3) 0 - 1
3 6. Richter, Laurenz (5) - 2. Sakthidharan, Bh (4) 1 - 0
4 7. Ali, Adnan (1) - 1. Lensing, Leon (4½) 0 - 1

Berichte

Jugendvereinsmeisterschaft beendet

Vereinsmeister wurde in diesem Jahr Lukas Nakamura. Mit einer souveränen Leistung, 6 Siege und ein remis, konnte er sich den Titel vor Kevin Verfürth und Marc Habersetzer sichern.

Geehrt mit Pokalen wurden folgende Spieler:

Gruppe A:

  1. Lukas Nakamura
  2. Kevin Verfürth
  3. Marc Habersetzer

Gruppe B:

  1. Oliver Pineker (Aufstieg A Gruppe)
  2. Louis Flemming (Aufstieg A Gruppe)
  3. Michael Rütter

Gruppe C:

  1. Christian Pineker (Aufstieg B Gruppe)
  2. Maurice Kewitsch (Aufstieg B Gruppe)
  3. Milan Brettmann

Gruppe D:

  1. Laurenz Richter (Aufstieg C Gruppe)
  2. Leon Lensing (Aufstieg C Gruppe)
  3. Sophie Schouten