Jugendvereinsmeisterschaft 2010/11

Gruppe A

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Rang TNr Teilnehmer G S R V Punkte SoBerg Siege
1. 1. Aengenheister, Denni 9 9 0 0 9.0 40.50 9
2. 11. Buckels, Valentin 10 7 2 1 8.0 29.50 7
3. 2. Rübo, Matthias 10 8 0 2 8.0 28.00 8
4. 5. Walter, Mathias 10 7 1 2 7.5 24.50 7
5. 3. Nakamura, Lukas 9 5 1 3 5.5 14.50 5
6. 6. Fleskes, Fabian 9 4 1 4 4.5 8.75 4
7. 8. Schmitz, Renée 10 2 3 5 3.5 6.50 2
8. 7. Habersetzer, Adrian 9 3 1 5 3.5 5.25 3
9. 9. Richter, Fabian 10 1 2 7 2.0 2.50 1
10. 10. Habersetzer, Marc 10 1 1 8 1.5 1.00 1
11. 4. Rode, Stefan 10 0 0 10 0.0 0.00 0
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Aengenheister, D () - 12.   () -
2 2. Rübo, Matthias () - 11. Buckels, Valenti () 0-1
3 3. Nakamura, Lukas () - 10. Habersetzer, Mar () 1-0
4 4. Rode, Stefan () - 9. Richter, Fabian () --+
5 5. Walter, Mathias () - 8. Schmitz, Renée () 1-0
6 6. Fleskes, Fabian () - 7. Habersetzer, Adr () 1-0
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 12.   (0) - 7. Habersetzer, Adr (0) -
2 8. Schmitz, Renée (0) - 6. Fleskes, Fabian (1) ½-½
3 9. Richter, Fabian (1) - 5. Walter, Mathias (1) 0-1
4 10. Habersetzer, Mar (0) - 4. Rode, Stefan (0) +--
5 11. Buckels, Valenti (1) - 3. Nakamura, Lukas (1) ½-½
6 1. Aengenheister, D (0) - 2. Rübo, Matthias (0) 1-0
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Rübo, Matthias (0) - 12.   (0) -
2 3. Nakamura, Lukas (1½) - 1. Aengenheister, D (1) 0-1
3 4. Rode, Stefan (0) - 11. Buckels, Valenti (1½) --+
4 5. Walter, Mathias (2) - 10. Habersetzer, Mar (1) 1-0
5 6. Fleskes, Fabian (1½) - 9. Richter, Fabian (1) 1-0
6 7. Habersetzer, Adr (0) - 8. Schmitz, Renée (½) ½-½
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 12.   (0) - 8. Schmitz, Renée (1) -
2 9. Richter, Fabian (1) - 7. Habersetzer, Adr (½) 0-1
3 10. Habersetzer, Mar (1) - 6. Fleskes, Fabian (2½) 0-1
4 11. Buckels, Valenti (2½) - 5. Walter, Mathias (3) ½-½
5 1. Aengenheister, D (2) - 4. Rode, Stefan (0) +--
6 2. Rübo, Matthias (0) - 3. Nakamura, Lukas (1½) 1-0
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Nakamura, Lukas (1½) - 12.   (0) -
2 4. Rode, Stefan (0) - 2. Rübo, Matthias (1) --+
3 5. Walter, Mathias (3½) - 1. Aengenheister, D (3) 0-1
4 6. Fleskes, Fabian (3½) - 11. Buckels, Valenti (3) 0-1
5 7. Habersetzer, Adr (1½) - 10. Habersetzer, Mar (1) 1-0
6 8. Schmitz, Renée (1) - 9. Richter, Fabian (1) ½-½
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 12.   (0) - 9. Richter, Fabian (1½) -
2 10. Habersetzer, Mar (1) - 8. Schmitz, Renée (1½) 0-1
3 11. Buckels, Valenti (4) - 7. Habersetzer, Adr (2½) 1-0
4 1. Aengenheister, D (4) - 6. Fleskes, Fabian (3½) 1-0
5 2. Rübo, Matthias (2) - 5. Walter, Mathias (3½) 1-0
6 3. Nakamura, Lukas (1½) - 4. Rode, Stefan (0) +--
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Rode, Stefan (0) - 12.   (0) -
2 5. Walter, Mathias (3½) - 3. Nakamura, Lukas (2½) 1-0
3 6. Fleskes, Fabian (3½) - 2. Rübo, Matthias (3) 0-1
4 7. Habersetzer, Adr (2½) - 1. Aengenheister, D (5) -
5 8. Schmitz, Renée (2½) - 11. Buckels, Valenti (5) 0-1
6 9. Richter, Fabian (1½) - 10. Habersetzer, Mar (1) ½-½
 
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 12.   (0) - 10. Habersetzer, Mar (1½) -
2 11. Buckels, Valenti (6) - 9. Richter, Fabian (2) 1-0
3 1. Aengenheister, D (5) - 8. Schmitz, Renée (2½) 1-0
4 2. Rübo, Matthias (4) - 7. Habersetzer, Adr (2½) 1-0
5 3. Nakamura, Lukas (2½) - 6. Fleskes, Fabian (3½) -
6 4. Rode, Stefan (0) - 5. Walter, Mathias (4½) --+
 
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Walter, Mathias (5½) - 12.   (0) -
2 6. Fleskes, Fabian (3½) - 4. Rode, Stefan (0) +--
3 7. Habersetzer, Adr (2½) - 3. Nakamura, Lukas (2½) 0-1
4 8. Schmitz, Renée (2½) - 2. Rübo, Matthias (5) 0-1
5 9. Richter, Fabian (2) - 1. Aengenheister, D (6) 0-1
6 10. Habersetzer, Mar (1½) - 11. Buckels, Valenti (7) 0-1
 
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 12.   (0) - 11. Buckels, Valenti (8) -
2 1. Aengenheister, D (7) - 10. Habersetzer, Mar (1½) 1-0
3 2. Rübo, Matthias (6) - 9. Richter, Fabian (2) 1-0
4 3. Nakamura, Lukas (2½) - 8. Schmitz, Renée (2½) 1-0
5 4. Rode, Stefan (0) - 7. Habersetzer, Adr (2½) --+
6 5. Walter, Mathias (5½) - 6. Fleskes, Fabian (4½) 1-0
 
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Fleskes, Fabian (4½) - 12.   (0) -
2 7. Habersetzer, Adr (3½) - 5. Walter, Mathias (6½) 0-1
3 8. Schmitz, Renée (2½) - 4. Rode, Stefan (0) +--
4 9. Richter, Fabian (2) - 3. Nakamura, Lukas (3½) 0-1
5 10. Habersetzer, Mar (1½) - 2. Rübo, Matthias (7) 0-1
6 11. Buckels, Valenti (8) - 1. Aengenheister, D (8) 0-1

Gruppe B

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer G S R V Punkte SoBerg Siege
1. 2. Werth, Marcus 7 5 1 1 5.5 16.25 5
2. 4. Verfürth, Kevin 7 4 1 2 4.5 13.75 4
3. 1. Broede, Sebastian 7 4 0 3 4.0 13.50 4
4. 6. Melde, Benjamin 7 4 0 3 4.0 12.50 4
5. 8. Laing, Clemens 7 3 0 4 3.0 11.50 3
6. 7. Flemming, Louis 7 3 0 4 3.0 8.00 3
7. 5. Rütter, Michael 7 2 0 5 2.0 7.00 2
8. 3. Kaiser, Simon 7 2 0 5 2.0 5.00 2
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Broede, Sebastia () - 8. Laing, Clemens () 1-0
2 2. Werth, Marcus () - 7. Flemming, Louis () 1-0
3 3. Kaiser, Simon () - 6. Melde, Benjamin () 0-1
4 4. Verfürth, Kevin () - 5. Rütter, Michael () 1-0
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Laing, Clemens (0) - 5. Rütter, Michael (0) 0-1
2 6. Melde, Benjamin (1) - 4. Verfürth, Kevin (1) 0-1
3 7. Flemming, Louis (0) - 3. Kaiser, Simon (0) 1-0
4 1. Broede, Sebastia (1) - 2. Werth, Marcus (1) 0-1
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Werth, Marcus (2) - 8. Laing, Clemens (0) 1-0
2 3. Kaiser, Simon (0) - 1. Broede, Sebastia (1) 0-1
3 4. Verfürth, Kevin (2) - 7. Flemming, Louis (1) 1-0
4 5. Rütter, Michael (1) - 6. Melde, Benjamin (1) 0-1
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Laing, Clemens (0) - 6. Melde, Benjamin (2) 1-0
2 7. Flemming, Louis (1) - 5. Rütter, Michael (1) 1-0
3 1. Broede, Sebastia (2) - 4. Verfürth, Kevin (3) 1-0
4 2. Werth, Marcus (3) - 3. Kaiser, Simon (0) 1-0
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Kaiser, Simon (0) - 8. Laing, Clemens (1) 1-0
2 4. Verfürth, Kevin (3) - 2. Werth, Marcus (4) ½-½
3 5. Rütter, Michael (1) - 1. Broede, Sebastia (3) 1-0
4 6. Melde, Benjamin (2) - 7. Flemming, Louis (2) 1-0
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Laing, Clemens (1) - 7. Flemming, Louis (2) 1-0
2 1. Broede, Sebastia (3) - 6. Melde, Benjamin (3) 1-0
3 2. Werth, Marcus (4½) - 5. Rütter, Michael (2) 1-0
4 3. Kaiser, Simon (1) - 4. Verfürth, Kevin (3½) 0-1
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Verfürth, Kevin (4½) - 8. Laing, Clemens (2) 0-1
2 5. Rütter, Michael (2) - 3. Kaiser, Simon (1) 0-1
3 6. Melde, Benjamin (3) - 2. Werth, Marcus (5½) 1-0
4 7. Flemming, Louis (2) - 1. Broede, Sebastia (4) 1-0

Gruppe C

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer G S R V Punkte SoBerg Siege
1. 1. Pineker, Oliver 7 5 2 0 6.0 19.50 5
2. 4. Habersetzer, Elyse 7 5 1 1 5.5 14.75 5
3. 2. Minor, Lion 7 5 0 2 5.0 11.50 5
4. 3. Pineker, Christian 7 3 1 3 3.5 9.50 3
5. 6. Aaron, Dietl 7 3 1 3 3.5 7.25 3
6. 8. Vermeulen, Marvin 7 2 0 5 2.0 2.50 2
7. 7. Evers, Janis 7 1 1 5 1.5 6.50 1
8. 5. Jonas Ingensand 7 1 0 6 1.0 1.50 1
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Pineker, Oliver () - 8. Vermeulen, Marvi () 1-0
2 2. Minor, Lion () - 7. Evers, Janis () +--
3 3. Pineker, Christi () - 6. Aaron, Dietl () 1-0
4 4. Habersetzer, Ely () - 5. Jonas Ingensand () 1-0
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Vermeulen, Marvi (0) - 5. Jonas Ingensand (0) 1-0
2 6. Aaron, Dietl (0) - 4. Habersetzer, Ely (1) ½-½
3 7. Evers, Janis (0) - 3. Pineker, Christi (1) 1-0
4 1. Pineker, Oliver (1) - 2. Minor, Lion (1) 1-0
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Minor, Lion (1) - 8. Vermeulen, Marvi (1) 1-0
2 3. Pineker, Christi (1) - 1. Pineker, Oliver (2) ½-½
3 4. Habersetzer, Ely (1½) - 7. Evers, Janis (1) 1-0
4 5. Jonas Ingensand (0) - 6. Aaron, Dietl (½) 0-1
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Vermeulen, Marvi (1) - 6. Aaron, Dietl (1½) 0-1
2 7. Evers, Janis (1) - 5. Jonas Ingensand (0) --+
3 1. Pineker, Oliver (2½) - 4. Habersetzer, Ely (2½) 1-0
4 2. Minor, Lion (2) - 3. Pineker, Christi (1½) 1-0
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Pineker, Christi (1½) - 8. Vermeulen, Marvi (1) 1-0
2 4. Habersetzer, Ely (2½) - 2. Minor, Lion (3) 1-0
3 5. Jonas Ingensand (1) - 1. Pineker, Oliver (3½) 0-1
4 6. Aaron, Dietl (2½) - 7. Evers, Janis (1) +--
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Vermeulen, Marvi (1) - 7. Evers, Janis (1) 1-0
2 1. Pineker, Oliver (4½) - 6. Aaron, Dietl (3½) 1-0
3 2. Minor, Lion (3) - 5. Jonas Ingensand (1) 1-0
4 3. Pineker, Christi (2½) - 4. Habersetzer, Ely (3½) 0-1
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Habersetzer, Ely (4½) - 8. Vermeulen, Marvi (2) 1-0
2 5. Jonas Ingensand (1) - 3. Pineker, Christi (2½) 0-1
3 6. Aaron, Dietl (3½) - 2. Minor, Lion (4) 0-1
4 7. Evers, Janis (1) - 1. Pineker, Oliver (5½) ½-½

Gruppe D

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang TNr Teilnehmer G S R V Punkte SoBerg Siege
1. 9. Geukes, Giuseppe 8 6 1 1 6.5 24.25 6
2. 8. Sweeren, Fabian 8 6 1 1 6.5 19.25 6
3. 6. Vogt, Max 8 5 1 2 5.5 15.25 5
4. 1. Lensing, Leon 8 4 1 3 4.5 13.00 4
5. 2. Sakthidharan, Bharat 8 1 5 2 3.5 12.00 1
6. 4. Buckels, Leander 8 1 3 4 2.5 10.00 1
7. 7. Schmoker, Phillip 7 2 1 4 2.5 6.25 2
8. 5. Vermaasen, Jan 8 0 4 4 2.0 6.00 0
9. 3. Ingensand, Jakob 7 0 3 4 1.5 4.00 0
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Lensing, Leon () - 10.   () -
2 2. Sakthidharan, Bh () - 9. Geukes, Giuseppe () ½-½
3 3. Ingensand, Jakob () - 8. Sweeren, Fabian () 0-1
4 4. Buckels, Leander () - 7. Schmoker, Philli () 0-1
5 5. Vermaasen, Jan () - 6. Vogt, Max () 0-1
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10.   (0) - 6. Vogt, Max (1) -
2 7. Schmoker, Philli (1) - 5. Vermaasen, Jan (0) 1-0
3 8. Sweeren, Fabian (1) - 4. Buckels, Leander (0) 1-0
4 9. Geukes, Giuseppe (½) - 3. Ingensand, Jakob (0) 1-0
5 1. Lensing, Leon (0) - 2. Sakthidharan, Bh (½) 0-1
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Sakthidharan, Bh (1½) - 10.   (0) -
2 3. Ingensand, Jakob (0) - 1. Lensing, Leon (0) 0-1
3 4. Buckels, Leander (0) - 9. Geukes, Giuseppe (1½) 1-0
4 5. Vermaasen, Jan (0) - 8. Sweeren, Fabian (2) 0-1
5 6. Vogt, Max (1) - 7. Schmoker, Philli (2) 1-0
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10.   (0) - 7. Schmoker, Philli (2) -
2 8. Sweeren, Fabian (3) - 6. Vogt, Max (2) ½-½
3 9. Geukes, Giuseppe (1½) - 5. Vermaasen, Jan (0) 1-0
4 1. Lensing, Leon (1) - 4. Buckels, Leander (1) 1-0
5 2. Sakthidharan, Bh (1½) - 3. Ingensand, Jakob (0) ½-½
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Ingensand, Jakob (½) - 10.   (0) -
2 4. Buckels, Leander (1) - 2. Sakthidharan, Bh (2) ½-½
3 5. Vermaasen, Jan (0) - 1. Lensing, Leon (2) ½-½
4 6. Vogt, Max (2½) - 9. Geukes, Giuseppe (2½) 0-1
5 7. Schmoker, Philli (2) - 8. Sweeren, Fabian (3½) 0-1
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10.   (0) - 8. Sweeren, Fabian (4½) -
2 9. Geukes, Giuseppe (3½) - 7. Schmoker, Philli (2) 1-0
3 1. Lensing, Leon (2½) - 6. Vogt, Max (2½) 1-0
4 2. Sakthidharan, Bh (2½) - 5. Vermaasen, Jan (½) ½-½
5 3. Ingensand, Jakob (½) - 4. Buckels, Leander (1½) ½-½
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Buckels, Leander (2) - 10.   (0) -
2 5. Vermaasen, Jan (1) - 3. Ingensand, Jakob (1) ½-½
3 6. Vogt, Max (2½) - 2. Sakthidharan, Bh (3) 1-0
4 7. Schmoker, Philli (2) - 1. Lensing, Leon (3½) 0-1
5 8. Sweeren, Fabian (4½) - 9. Geukes, Giuseppe (4½) 0-1
 
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10.   (0) - 9. Geukes, Giuseppe (5½) -
2 1. Lensing, Leon (4½) - 8. Sweeren, Fabian (4½) 0-1
3 2. Sakthidharan, Bh (3) - 7. Schmoker, Philli (2) ½-½
4 3. Ingensand, Jakob (1½) - 6. Vogt, Max (3½) 0-1
5 4. Buckels, Leander (2) - 5. Vermaasen, Jan (1½) ½-½
 
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Vermaasen, Jan (2) - 10.   (0) -
2 6. Vogt, Max (4½) - 4. Buckels, Leander (2½) 1-0
3 7. Schmoker, Philli (2½) - 3. Ingensand, Jakob (1½) -
4 8. Sweeren, Fabian (5½) - 2. Sakthidharan, Bh (3½) 1-0
5 9. Geukes, Giuseppe (5½) - 1. Lensing, Leon (4½) 1-0

Berichte

Jugendvereinsmeisterschaft 2010/11

Nach Beendigung der Jugendvereinsmeisterschaft fand am 26.05 die Siegerehrung der Gewinner der einzelnen Gruppen statt. Erster der A-Gruppe, und somit Jugendvereinsmeister 2010/11, wurde Dennis Aengenheister, vor Valentin Buckels und Matthias Rübo.

Valentin Buckels
A-Gruppe: 1. Dennis Aengenheister (fehlt), 2. Valentin Buckels, 3. Matthias Rübo (fehlt)
B-Gruppe: 1. Marcus Werth, 2. Kevin Verfürth, 3. Sebastian Broede
B-Gruppe: 1. Marcus Werth, 2. Kevin Verfürth, 3. Sebastian Broede

In der B-Gruppe siegte Marcus Werth vor Kevin Verfürth, die somit beide in die A-Gruppe aufsteigen. Dritter wurde Sebastian Broede.

C-Gruppe: 1. Oliver Pineker, 2. Elyse Habersetzer, 3. Lion Minor
C-Gruppe: 1. Oliver Pineker, 2. Elyse Habersetzer, 3. Lion Minor
D-Gruppe: 1. Giuseppe Geukes, 2. Fabian Sweeren, 3. Max Vogt
D-Gruppe: 1. Giuseppe Geukes, 2. Fabian Sweeren, 3. Max Vogt

Den Aufstieg in die B-Gruppe schafften Oliver Pineker als Erster der C-Gruppe und Elyse Habersetzer als Zweite. Lion Minor errang den dritten Platz in dieser Gruppe.

In der D-Gruppe siegte Giuseppe Geukes vor Fabian Sweeren und Max Vogt.

Jugendvereinsmeisterschaft 2010/11

Nach dem die Stadtmeisterschaft der Jugend beendet ist und die Siegerehrung hinter uns haben, beginnt nun die Jugendvereinsmeisterschaft.

Gespielt wird in vier Gruppen, Jeder gegen Jeden, mit 30 Minuten Bedenkzeit pro Spieler. Die ersten zwei der B, C und D Gruppe steigen jeweils auf. Die letzten beiden der A, B und C Gruppe steigen ab. Die ersten drei Spieler jeder Gruppe gewinnen einen Pokal. Es bestehen keine festen Termine, sondern es wird gespielt wenn beide Spieler beim Training erscheinen. Es gehen 36 Jugendliche an den Start.

Zu den Gruppeneinteilungen