Jugendstadtmeisterschaft 2011 - Endstand

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTNrTeilnehmerGSRVPunkteBuchhSoBerg
1. 2. Rübo, Matthias 7 6 0 1 6.0 33.5 27.50
1. 12. Walter, Mathias 7 6 0 1 6.0 33.5 27.50
3. 1. Aengenheister, Denni 7 6 0 1 6.0 31.0 25.00
4. 10. Habersetzer, Adrian 7 5 1 1 5.5 25.5 19.25
5. 4. Buckels, Valentin 7 5 0 2 5.0 30.0 18.00
6. 3. Nakamura, Lukas 7 5 0 2 5.0 29.0 19.00
7. 13. Rode, Stefan 7 5 0 2 5.0 29.0 17.00
8. 16. Melde, Benjamin 7 5 0 2 5.0 23.0 14.50
9. 7. Werth, Marcus 7 4 1 2 4.5 28.5 14.25
10. 15. Broede, Sebastian 7 4 1 2 4.5 26.5 14.75
11. 11. Kaiser, Simon 7 4 1 2 4.5 23.0 11.75
12. 6. Schmitz, Renèe 7 4 0 3 4.0 32.0 16.00
13. 5. Fleskes, Fabian 7 4 0 3 4.0 30.5 13.00
14. 8. Verfürth, Kevin 7 4 0 3 4.0 29.0 14.00
15. 21. Minor, Lion 7 4 0 3 4.0 27.0 14.50
16. 9. Habersetzer, Marc 7 4 0 3 4.0 26.5 12.50
17. 14. Richter, Fabian 7 4 0 3 4.0 25.0 11.00
17. 43. Haaren van, Laurens- 7 4 0 3 4.0 25.0 11.00
19. 20. Pineker, Oliver 7 4 0 3 4.0 24.5 11.50
20. 17. Laing, Clemens 7 4 0 3 4.0 23.5 10.00
21. 44. Richter, Laurenz 7 4 0 3 4.0 16.5 8.50
22. 25. Dietl, Aaron 7 3 0 4 3.0 27.5 7.50
23. 24. Pineker, Christian 7 3 0 4 3.0 26.5 6.00
24. 23. Habersetzer, Elyse 7 3 0 4 3.0 26.0 6.50
25. 18. Rütter, Michael 7 3 0 4 3.0 25.5 7.50
26. 19. Flemming, Louis 7 3 0 4 3.0 24.0 7.00
27. 34. Lensing, Leon 7 3 0 4 3.0 20.5 3.50
28. 32. Vogt, Max 7 3 0 4 3.0 20.0 4.50
29. 30. Sweeren, Fabian 7 3 0 4 3.0 15.5 4.00
30. 28. Vermeulen, Marvin 7 2 1 4 2.5 22.0 4.75
31. 31. Geukes, Giuseppe 7 2 0 5 2.0 20.5 3.50
32. 35. Sakthidharan, Bharat 7 1 2 4 2.0 18.0 3.00
33. 41. Schouten, Sophie 7 2 0 5 2.0 17.0 3.00
34. 39. Schmoker, Phillip 7 1 1 5 1.5 18.5 2.75
35. 33. Buckels, Leander 7 0 3 4 1.5 16.5 2.50
36. 36. Vermaasen, Jan 7 1 1 5 1.5 15.0 1.00

Jugendstadtmeisterschaft 2011 - Spielpaarungen

Paarungsliste der 1. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
1 1. Aengenheister, D 20 () - 23. Habersetzer, Ely 10 () 1-0
2 24. Pineker, Christi 14 () - 2. Rübo, Matthias 20 () 0-1
3 3. Nakamura, Lukas 14 () - 25. Dietl, Aaron 12 () 1-0
4 26. Certa, Marvin 12 () - 4. Buckels, Valenti 10 () --+
5 5. Fleskes, Fabian 18 () - 27. Certa, Danni 16 () +--
6 28. Vermeulen, Marvi 14 () - 6. Schmitz, Renèe 20 () 0-1
7 7. Werth, Marcus 16 () - 29. Ingensand, Jonas 10 () 1-0
8 30. Sweeren, Fabian 14 () - 8. Verfürth, Kevin 12 () 0-1
9 9. Habersetzer, Mar 12 () - 31. Geukes, Giuseppe 8 () 1-0
10 32. Vogt, Max 8 () - 10. Habersetzer, Adr 14 () 0-1
11 11. Kaiser, Simon 14 () - 33. Buckels, Leander 8 () 1-0
12 34. Lensing, Leon 10 () - 12. Walter, Mathias 20 () 0-1
13 13. Rode, Stefan 20 () - 35. Sakthidharan, Bh 10 () 1-0
14 36. Vermaasen, Jan 10 () - 14. Richter, Fabian 12 () 0-1
15 15. Broede, Sebastia 14 () - 37. Ingensand, Jakob 8 () 1-0
16 38. Bulkens, Moritz 10 () - 16. Melde, Benjamin 10 () 0-1
17 17. Laing, Clemens 10 () - 39. Schmoker, Philli 8 () 1-0
18 40. Thieme, Alexande 10 () - 18. Rütter, Michael 16 () 0-1
19 19. Flemming, Louis 12 () - 41. Schouten, Sophie 8 () 1-0
20 42. Schouten, Elias 8 () - 20. Pineker, Oliver 12 () 0-1
21 21. Minor, Lion 14 () - 43. Haaren van, Laur 12 () 1-0
22 44. Richter, Laurenz 8 () - 22. Evers, Janis 14 () 0-1
 
Paarungsliste der 2. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
1 12. Walter, Mathias 20 (1) - 1. Aengenheister, D 20 (1) 1-0
2 2. Rübo, Matthias 20 (1) - 13. Rode, Stefan 20 (1) 1-0
3 14. Richter, Fabian 12 (1) - 3. Nakamura, Lukas 14 (1) 0-1
4 4. Buckels, Valenti 10 (1) - 15. Broede, Sebastia 14 (1) 1-0
5 16. Melde, Benjamin 10 (1) - 5. Fleskes, Fabian 18 (1) 0-1
6 6. Schmitz, Renèe 20 (1) - 17. Laing, Clemens 10 (1) 1-0
7 18. Rütter, Michael 16 (1) - 7. Werth, Marcus 16 (1) 0-1
8 8. Verfürth, Kevin 12 (1) - 19. Flemming, Louis 12 (1) 1-0
9 20. Pineker, Oliver 12 (1) - 9. Habersetzer, Mar 12 (1) 0-1
10 10. Habersetzer, Adr 14 (1) - 21. Minor, Lion 14 (1) 0-1
11 22. Evers, Janis 14 (1) - 11. Kaiser, Simon 14 (1) --+
12 23. Habersetzer, Ely 10 (0) - 36. Vermaasen, Jan 10 (0) 1-0
13 37. Ingensand, Jakob 8 (0) - 24. Pineker, Christi 14 (0) 0-1
14 25. Dietl, Aaron 12 (0) - 39. Schmoker, Philli 8 (0) 1-0
15 26. Certa, Marvin 12 (0) - 30. Sweeren, Fabian 14 (0) 1-0
16 33. Buckels, Leander 8 (0) - 27. Certa, Danni 16 (0) 0-1
17 40. Thieme, Alexande 10 (0) - 28. Vermeulen, Marvi 14 (0) ½-½
18 29. Ingensand, Jonas 10 (0) - 38. Bulkens, Moritz 10 (0) 0-1
19 41. Schouten, Sophie 8 (0) - 31. Geukes, Giuseppe 8 (0) 0-1
20 32. Vogt, Max 8 (0) - 42. Schouten, Elias 8 (0) 1-0
21 43. Haaren van, Laur 12 (0) - 34. Lensing, Leon 10 (0) 1-0
22 35. Sakthidharan, Bh 10 (0) - 44. Richter, Laurenz 8 (0) 0-1
 
Paarungsliste der 3. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
1 7. Werth, Marcus 16 (2) - 2. Rübo, Matthias 20 (2) 0-1
2 3. Nakamura, Lukas 14 (2) - 8. Verfürth, Kevin 12 (2) 1-0
3 9. Habersetzer, Mar 12 (2) - 4. Buckels, Valenti 10 (2) 0-1
4 5. Fleskes, Fabian 18 (2) - 12. Walter, Mathias 20 (2) 0-1
5 11. Kaiser, Simon 14 (2) - 6. Schmitz, Renèe 20 (2) 0-1
6 21. Minor, Lion 14 (2) - 14. Richter, Fabian 12 (1) 0-1
7 1. Aengenheister, D 20 (1) - 25. Dietl, Aaron 12 (1) 1-0
8 24. Pineker, Christi 14 (1) - 10. Habersetzer, Adr 14 (1) 0-1
9 13. Rode, Stefan 20 (1) - 23. Habersetzer, Ely 10 (1) 1-0
10 15. Broede, Sebastia 14 (1) - 16. Melde, Benjamin 10 (1) 1-0
11 17. Laing, Clemens 10 (1) - 32. Vogt, Max 8 (1) 1-0
12 31. Geukes, Giuseppe 8 (1) - 18. Rütter, Michael 16 (1) 0-1
13 19. Flemming, Louis 12 (1) - 43. Haaren van, Laur 12 (1) 0-1
14 44. Richter, Laurenz 8 (1) - 20. Pineker, Oliver 12 (1) 0-1
15 38. Bulkens, Moritz 10 (1) - 22. Evers, Janis 14 (1) +--
16 28. Vermeulen, Marvi 14 (½) - 29. Ingensand, Jonas 10 (0) 1-0
17 30. Sweeren, Fabian 14 (0) - 40. Thieme, Alexande 10 (½) 0-1
18 39. Schmoker, Philli 8 (0) - 33. Buckels, Leander 8 (0) ½-½
19 34. Lensing, Leon 10 (0) - 37. Ingensand, Jakob 8 (0) 1-0
20 42. Schouten, Elias 8 (0) - 35. Sakthidharan, Bh 10 (0) 0-1
21 36. Vermaasen, Jan 10 (0) - 41. Schouten, Sophie 8 (0) 0-1
 
Paarungsliste der 4. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
1 2. Rübo, Matthias 20 (3) - 4. Buckels, Valenti 10 (3) 1-0
2 6. Schmitz, Renèe 20 (3) - 3. Nakamura, Lukas 14 (3) 1-0
3 12. Walter, Mathias 20 (3) - 7. Werth, Marcus 16 (2) 1-0
4 14. Richter, Fabian 12 (2) - 1. Aengenheister, D 20 (2) 0-1
5 18. Rütter, Michael 16 (2) - 5. Fleskes, Fabian 18 (2) 0-1
6 8. Verfürth, Kevin 12 (2) - 21. Minor, Lion 14 (2) 1-0
7 38. Bulkens, Moritz 10 (2) - 9. Habersetzer, Mar 12 (2) 0-1
8 10. Habersetzer, Adr 14 (2) - 15. Broede, Sebastia 14 (2) ½-½
9 20. Pineker, Oliver 12 (2) - 11. Kaiser, Simon 14 (2) 0-1
10 43. Haaren van, Laur 12 (2) - 13. Rode, Stefan 20 (2) 0-1
11 28. Vermeulen, Marvi 14 (1½) - 17. Laing, Clemens 10 (2) 0-1
12 16. Melde, Benjamin 10 (1) - 40. Thieme, Alexande 10 (1½) 1-0
13 31. Geukes, Giuseppe 8 (1) - 19. Flemming, Louis 12 (1) 0-1
14 22. Evers, Janis 14 (1) - 32. Vogt, Max 8 (1) --+
15 23. Habersetzer, Ely 10 (1) - 34. Lensing, Leon 10 (1) 1-0
16 41. Schouten, Sophie 8 (1) - 24. Pineker, Christi 14 (1) 0-1
17 25. Dietl, Aaron 12 (1) - 44. Richter, Laurenz 8 (1) 1-0
18 33. Buckels, Leander 8 (½) - 42. Schouten, Elias 8 (0) ½-½
19 35. Sakthidharan, Bh 10 (1) - 39. Schmoker, Philli 8 (½) 0-1
20 29. Ingensand, Jonas 10 (0) - 36. Vermaasen, Jan 10 (0) 1-0
21 37. Ingensand, Jakob 8 (0) - 30. Sweeren, Fabian 14 (0) 0-1
 
Paarungsliste der 5. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
1 3. Nakamura, Lukas 14 (3) - 12. Walter, Mathias 20 (4) 0-1
2 1. Aengenheister, D 20 (3) - 2. Rübo, Matthias 20 (4) 1-0
3 4. Buckels, Valenti 10 (3) - 11. Kaiser, Simon 14 (3) 1-0
4 5. Fleskes, Fabian 18 (3) - 9. Habersetzer, Mar 12 (3) 1-0
5 13. Rode, Stefan 20 (3) - 6. Schmitz, Renèe 20 (4) 1-0
6 17. Laing, Clemens 10 (3) - 8. Verfürth, Kevin 12 (3) 0-1
7 18. Rütter, Michael 16 (2) - 10. Habersetzer, Adr 14 (2½) 0-1
8 15. Broede, Sebastia 14 (2½) - 20. Pineker, Oliver 12 (2) 1-0
9 7. Werth, Marcus 16 (2) - 23. Habersetzer, Ely 10 (2) 1-0
10 24. Pineker, Christi 14 (2) - 14. Richter, Fabian 12 (2) 1-0
11 25. Dietl, Aaron 12 (2) - 16. Melde, Benjamin 10 (2) 0-1
12 19. Flemming, Louis 12 (2) - 32. Vogt, Max 8 (2) 1-0
13 21. Minor, Lion 14 (2) - 38. Bulkens, Moritz 10 (2) +--
14 40. Thieme, Alexande 10 (1½) - 43. Haaren van, Laur 12 (2) --+
15 39. Schmoker, Philli 8 (1½) - 28. Vermeulen, Marvi 14 (1½) 0-1
16 34. Lensing, Leon 10 (1) - 29. Ingensand, Jonas 10 (1) 1-0
17 30. Sweeren, Fabian 14 (1) - 35. Sakthidharan, Bh 10 (1) 1-0
18 44. Richter, Laurenz 8 (1) - 31. Geukes, Giuseppe 8 (1) 1-0
19 41. Schouten, Sophie 8 (1) - 33. Buckels, Leander 8 (1) 1-0
20 42. Schouten, Elias 8 (½) - 37. Ingensand, Jakob 8 (0) 0-0
21 36. Vermaasen, Jan 10 (0) - 45. spielfrei   (0) +--
 
Paarungsliste der 6. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
1 12. Walter, Mathias 20 (5) - 4. Buckels, Valenti 10 (4) 1-0
2 6. Schmitz, Renèe 20 (4) - 1. Aengenheister, D 20 (4) 0-1
3 2. Rübo, Matthias 20 (4) - 5. Fleskes, Fabian 18 (4) 1-0
4 8. Verfürth, Kevin 12 (4) - 13. Rode, Stefan 20 (4) 0-1
5 10. Habersetzer, Adr 14 (3½) - 17. Laing, Clemens 10 (3) 1-0
6 9. Habersetzer, Mar 12 (3) - 15. Broede, Sebastia 14 (3½) 1-0
7 43. Haaren van, Laur 12 (3) - 3. Nakamura, Lukas 14 (3) 0-1
8 21. Minor, Lion 14 (3) - 7. Werth, Marcus 16 (3) 0-1
9 11. Kaiser, Simon 14 (3) - 19. Flemming, Louis 12 (3) 1-0
10 16. Melde, Benjamin 10 (3) - 24. Pineker, Christi 14 (3) 1-0
11 14. Richter, Fabian 12 (2) - 28. Vermeulen, Marvi 14 (2½) 1-0
12 32. Vogt, Max 8 (2) - 18. Rütter, Michael 16 (2) 0-1
13 20. Pineker, Oliver 12 (2) - 34. Lensing, Leon 10 (2) 1-0
14 23. Habersetzer, Ely 10 (2) - 38. Bulkens, Moritz 10 (2) +--
15 31. Geukes, Giuseppe 8 (1) - 25. Dietl, Aaron 12 (2) 0-1
16 30. Sweeren, Fabian 14 (2) - 41. Schouten, Sophie 8 (2) 1-0
17 39. Schmoker, Philli 8 (1½) - 40. Thieme, Alexande 10 (1½) 0-1
18 29. Ingensand, Jonas 10 (1) - 37. Ingensand, Jakob 8 (0) 1-0
19 33. Buckels, Leander 8 (1) - 44. Richter, Laurenz 8 (2) 0-1
20 35. Sakthidharan, Bh 10 (1) - 36. Vermaasen, Jan 10 (1) ½-½
21 42. Schouten, Elias 8 (½) - 45. spielfrei   (0) +--
 
Paarungsliste der 7. Runde
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnis
1 2. Rübo, Matthias 20 (5) - 12. Walter, Mathias 20 (6) 1-0
2 1. Aengenheister, D 20 (5) - 13. Rode, Stefan 20 (5) 1-0
3 5. Fleskes, Fabian 18 (4) - 10. Habersetzer, Adr 14 (4½) --+
4 3. Nakamura, Lukas 14 (4) - 9. Habersetzer, Mar 12 (4) 1-0
5 4. Buckels, Valenti 10 (4) - 8. Verfürth, Kevin 12 (4) 1-0
6 16. Melde, Benjamin 10 (4) - 6. Schmitz, Renèe 20 (4) +--
7 7. Werth, Marcus 16 (4) - 11. Kaiser, Simon 14 (4) ½-½
8 15. Broede, Sebastia 14 (3½) - 19. Flemming, Louis 12 (3) 1-0
9 23. Habersetzer, Ely 10 (3) - 14. Richter, Fabian 12 (3) 0-1
10 17. Laing, Clemens 10 (3) - 30. Sweeren, Fabian 14 (3) 1-0
11 44. Richter, Laurenz 8 (3) - 18. Rütter, Michael 16 (3) 1-0
12 24. Pineker, Christi 14 (3) - 20. Pineker, Oliver 12 (3) 0-1
13 25. Dietl, Aaron 12 (3) - 21. Minor, Lion 14 (3) 0-1
14 28. Vermeulen, Marvi 14 (2½) - 43. Haaren van, Laur 12 (3) --+
15 41. Schouten, Sophie 8 (2) - 32. Vogt, Max 8 (2) 0-1
16 34. Lensing, Leon 10 (2) - 39. Schmoker, Philli 8 (1½) 1-0
17 33. Buckels, Leander 8 (1) - 35. Sakthidharan, Bh 10 (1½) ½-½
18 36. Vermaasen, Jan 10 (1½) - 31. Geukes, Giuseppe 8 (1) --+

Berichte

Jugendstadtmeisterschaft 2011 hat begonnen

An der Stadtmeisterschaft der Jugend nehmen in diesem Jahr 44 Jugendliche teil. Dies dürfte neuer Vereinsrekord sein. Die Stadtmeister werden in sieben Altersklassen ermittelt. Die ersten Partien sind bereits gespielt.